Низкорослые цветы, которые цветут все лето

Низкорослые цветы, которые цветут всё лето, очень часто можно встретить на небольших клумбочках и вдоль парапетов, лужаек, бордюров. Это самые идеальные растения, которые только можно перед летом высадить, ведь они, как уже понятно, цветут все лето, а также, если мы рассматриваем вариант с однолетниками, например, не требует того, чтобы вы возились, выкапывали, прятали на зимовку их, а потом снова высаживали – это растения на один сезон! В этом и заключается их простота и прелесть, от которой глаз не захочется отрывать до чего же они прекрасны – эти низкорослые цветы. Оказывается, для счастья надо так мало или так низко, и никакие пышные кустарники и высокие стебли цветов не заменят той прелести, которая будет простилаться вашим садом, поверьте.




Низкорослыми цветами можно увлекаться в различных ландшафтных композициях, формируя не только простые сочетания цветов или геометрические узоры, а настоящие произведения искусства, создавая рисунки на участке. Низкорослые цветы очень податливы – вы можете и высадить их в любом месте, и за ними легко ухаживать.

Начать высаживать в саду можно огромное множество низкорослых цветов, начиная с полевых, таких как васильки, вьюнки популярные, эутому рассела, брахикому – все эти растения роднит прекрасный небесно-голубой цвет. Если вы не хотите сильно заморачиваться в уходе и вас интересует некое разнообразие цветов, то нужно обязательно высадить таких представителей, как немофилу, ибериса, куда же без привычной нам фиалки и карликовой виолы. Эти цветы не только милые по внешнему виду, они еще создают и какое-то ощущение перины в вашем саду, будто всю зелень застили мягким одеялом из трав, которое к тому же еще и все лето цветет, благоухает. Если вам когда-то доводилось ухаживать за этими цветами, вы знаете, что они чрезвычайно нежные, мягкие, пушистые, почти недотроги, что боишься одним прикосновением нарушить гармонию их низкорослых соцветий.

Такие цветы, как альпинария, агератум создают целостные цветочные композиции одним своим присутствием, что невозможно разглядеть начало земли, даже не видно и просветов. Поливать их не так уж тяжело, они вполне хорошо пропускают и воду, и воздух, так что никаких особых скручиваний торса или всевозможных методик по уходу выполнять не надо. К ним еще стоит добавить низкорослую рокарию, которая также плотно затягивает земной покров, словно облака затягивают небо перед грозой. Только в нашем случае, рокария дарит скорее ощущение тепла благодаря своим пестрым соцветия, своему манящему запаху, нежности полной картины цветов в саду. Вы можете миксовать, высаживая не отдельных представителей, а несколько сразу, комбинируя и экспериментируя с ними, как ваша душа пожелает. Низкорослые однолетники обязательно нужно успевать подкармливать и высаживать на правильном открытом грунте, ведь им не так уж много и цвести приходиться по продолжительности, поэтому всё, что происходит с ними – происходит в первый и последний раз, поэтому соберитесь и сосредоточьтесь на уходе за однолетними низкорослыми растениями, которые цветут все лето и являются идеальным вариантом для любого участка, который требует озеленения.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее