Мой сад в марте

Видео: GS2129 Мой сад 16 марта 2016

Вчера провела несколько часов в саду. Погода в этом году в марте стоит уже неделю просто прекрасная, мы обгоняем Мадрид по теплу! Днем температура была на солнце +20. Раздетые дети весь день в саду поливали друг друга из шланга - трудно поверить, что сейчас март месяц, такая теплая в этом году весна!






В саду, помимо нарциссов и гиацинтов (они, кстати, уже отцветают), в полном цвету стоят две камелии и магнолия, а в палисаднике - форзиция. Цветут геллеборусы (морозники) очень красиво. И две ранние азалии. Одна, нежно фиолетовая, которую мне соседка дала в прошлом году. А вторая из купленных мной уже давно. В прошлом году, после того, как мы переделали патио, я пересадила 3 мои азалии на бордер прямо перед домом в кислую землю, специально для этого приобретенную. Азалии стали расти очень хорошо, выглядят здорОво и все в бутонах, а одна уже цветет.

Первый урожай сезона скоро будем собирать, буквально через несколько дней. Торчат несколько побегов спаржи, сантиметра по 4. И первый ревень, который я пыталась выгнать (прикрывала темным горшком), уже скинул этот самый горшок и растет активно.

Собственно вчера я пересадила из горшков две розы Дэвида Остина (остинки), которые из жадности купила прошлой осенью. Эти розы обещают быть прекрасными, с огромными чашами цветков и множеством лепестков. Одна роза - сорта Принцесса Александра Кентская, а в вторая роза сорта Abraham Darby. Покажу их фото в начале лета, когда зацветут. О весенней обработке роз читайте по этой ссылке.

Видео: Утренник 8 марта танец Топни ножка моя младшая группа


Поделитесь в соц. сетях:

Похожее