Домашняя косметика для губ. Рецепты

Увлажняющий блеск для губ. Медовый скраб для губ.Как приготовить в домашних условиях

Домашняя косметика по уходу за губами. Бальзам, блеск, скрабМырассказывали, как сделать защитный бальзам для губ, которым можетпользоваться вся семья. Теперь поговорим о том, как приготовить красивыйувлажняющий блеск для губ. И блеск, и бальзам лучше наносить на ухоженныегубы, для этого сделайте простой медовый отшелушивающий массаж для губ, какописано ниже

Видео: Как приготовить бальзам для губ: домашняя косметика

См. начало: Домашний защитный бальзам для губ

Увлажняющий блеск для губ. Рецепты

В качестве основы для домашнего блеска для губ, помимо твердых жиров, чаще используют касторовое маслоили вазелин. Я попробовала оба варианта и должна сказать, что мне большепонравился блеск с касторкой. Домашний блеск на касторовом масле имеет более прозрачную,"чистую" консистенцию, лучше блестит и отлично держится на губах. Блеск с вазелином тожехорошо держится на губах, но он получается более матовым и его блеск не стольярок. Многие не любят слишком блестящие губы, поэтмоу выбирайте тот вариант, который больше подходит именно вам.

Как смешивать и расплавлять твердые и жидкие компоненты, смотрите в первойчасти статьи: Домашний бальзам для губ.

Видео: Косметика Своими Руками Рецепты

Мой рецепт блеска для губ с касторовым маслом (см. фото)

Твердые компоненты:

1 часть пчелиного воска




1 часть масла ши

Жидкие компоненты:

2 части касторового масла

Дополнительно (по желанию):

ок. 10 капель витамина Е

ок. 5 капель эфирного масла сандала

немного красного пищевого красителя

Домашний блеск для губ в процессе застывания до добавления красителяДомашний блеск для губ. Добавление красителя в застывающий блеск

Расплавьте воск и масло ши с касторкой, добавьте витамин Е и масло сандала. Когда блескбудет остывать, добавьте немного пищевого красителя и размешайте до однородноймассы. Сразу же, до полного остывания блеска для губ, переложите его в баночку (этоможет оказаться совсем непросто!).

Видео: Кремоварение

Мой рецепт блеска для губ с вазелином (см. фото)

  • Твердые компоненты: 1 часть пчелиного воска + 1 часть масла ши
  • Жидкие компоненты: 2 части вазелина
  • Дополнительно (по желанию): 10 капель витамина Е
  • Дополнительно (по желанию): 10 капель эфирного масла розы
  • немного красного и синего пищевых красителей

Готовится блеск абсолютно так же, как и в варианте с касторкой. Я смешивалакрасный и синий красители для получения розового цвета, потому что у меня небыло готового.

Домашний медовый скраб для губ

Если губы обветрены, потрескались и кожа на них шелушится, то блеск илипомада лишь привлекут лишнее внимание ко всем этим неприятным вещам. Чтобы удалитьомертвевшую сухую кожу, используйте мягкий домашний скраб для губ. Бальзам, нанесенный наочищенные скрабом губы, принесет намного больше пользы.

Домашний блеск для губ на касторовом масле и на вазелине

Для домашнего отшелушивания сухой кожи на губах используйте чайную ложку севшего (засахаренного)меда. Втирайте мед в губы мягкими движениями, чтобы не повредить нежную кожу.Можно использовать самую мягкую зубную щетку для медового массажа губ. Тщательносмойте мед теплой водой и сразу же нанесите домашний увлажняющий и питательный бальзам для губ.Используйте скраб и бальзам для губ регулярно, чтобы губы всегда выглядели ухоженными и красивыми.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее