Как выращивать кориандр?

Видео: Как выращивать кориандр (кинзу) круглый год [Кантри Хаус]

Как выращивать кориандр?

Кориандр является одной из самых известных специй в мире. Зелень данного растения получила название – кинза. Кориандр является однолетним растением, имеющим прямостоячий ветвистый стебель. Это растение любит почвы плодородные и легкие, которые имеют слабокислую реакцию. Плохо кориандр растет на почвах глинистых, которые формируют плотную корку.

Видео: Как вырастить кинзу

Предпочтительнее кориандр сеять в третьей декаде апреля, на полузатененных местах. При предоставленном сроке посева, кориандр цветет в начале июля, а в конце августа созревают семена.




Для того чтобы зелень кориандра получать все лето, его необходимо сеять в разные сроки. При этом глубина посева семян этого растения должна быть равна примерно два сантиметра. Перед посевом семена замачивать не обязательно.

Как выращивать кориандр

Уход за кориандром включает в себя его регулярный полив. В самом начале роста этих растений, когда они еще небольшие, необходимо поливать их дважды в неделю.

В период быстрого роста полив необходимо сделать наиболее обильным. Во время, когда плоды начнут созревать, полив следует вновь уменьшить.

Как выращивать кориандр

Видео: кориандр

Заготавливают листья кориандра до стадии бутонизации. Сначала сушат в затененном месте, а далее складывают в банки из стекла, при этом закрывая их крышками. Начало уборки семян приходится на конец августа.

Семена высушивают на солнце, после этого обмолачивают, а затем хранят в пакетах из бумаги.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее