Древние полезные свойства кориандра - полезно знать

Кинза

Стоит ли удивляться, что полезные свойства кориандра давно известны. Считается, что зародилось растение в Восточном Средиземноморье. Его свойства давно оценили косметологи. Раньше такой профессии не было. Но о красоте и здоровье кожи и волос заботятся издавна.

Видео: Лечебные свойства укропа. Польза укропа. Рецепты при сахарном диабете

Кориандр и его польза




Вы решили посадить кориандр? Это растение с мелкими цветочками известно своими вкусовыми особенностями. Это растение еще называют «китайская петрушка». В Азии кинза давно известна как приправа. 5 тысяч лет до н.э. уже было известно о кориандре. Листья его содержат пряность, а семена - специи. Что можно сказать о его характеристиках?

Видео: 5 ИСТОРИЧЕСКИХ ФИЛЬМОВ ПРО СРЕДНЕВЕКОВЬЕ ТОП 5

  • Жевание зерен кориандра известно как средство для замедления опьянения, а запах алкоголя снижается;
  • Масло кориандра служит помощником при усвоении тяжелой пищи, а еще - выводит шлаки;
  • С кинзой переваривается быстрее самая разная пища, и чувства тяжести не остается;
  • Считается, что кориандр популярен среди долгожителей - например, на Кавказе;
  • Ее состав дополняет аскорбиновая кислота, а также - каротин;
  • Также есть витамины В и Р.

Известно, что кориандр помогает улучшить работу сердечно-сосудистой системы, а также - органов пищеварительного тракта. Кровь получает питание, состояние сосудов улучшается. Есть антисептические, мочегонные и желчегонные эффекты. Служит болеутоляющим хорошего качества при гастритах, помогает при язве желудка. Псориаз - кожная болезнь - лечится кинзой издавна.

Не рекомендуется излишне употреблять траву. Может нарушиться сон, месячные у женщин сбиваются. Безопасны 4 гр семян, не более 35 гр листвы. Тогда полезные свойства кориандра не принесут вреда.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее