Кориандр

Видео: Школа здорового питания - про кориандр

Кориандр

Кориандр

Видео: 1000 и одна специя Шехерезады. Кориандр

Специи – это то, без чего не обходится ни одна кухня мира. Они придают блюдам особый вкус и аромат, а многие из них, кроме того, полезны для здоровья. Одной из самых популярных и доступных специй на сегодняшний день, пожалуй, можно назвать кориандр. Он получил самое широкое применение в кулинарии благодаря своему прекрасному аромату и очень яркому вкусу.

Видео: ПЧЕЛОВОДСТВОнаПРАКТИКЕ.Подготовка к качке.Качаем Кориандр




Это растение родом с Востока, однако оно достаточно распространено и в нашей местности. Возможно, не всем известно, что зелень кориандра – это всем известная кинза. Некоторые склонны считать кориандр и кинзу разными растениями, но это не так. В кинзе содержится очень много витаминов и других полезных для человеческого организма веществ. Ее употребляют как в свежем, так и в сухом или замороженном виде. Семена этого растения первое время созревания имеют довольно неприятный запах, а в зрелом виде они и представляют собой кориандр – всем известную специю.

Кориандр используется при изготовлении различных мучных изделий, а также при приготовлении блюд из рыбы, мяса, различных маринадов, кваса и некоторых видов супов. Кориандр часто входит в состав различных смесей приправ. Кориандр используется и в парфюмерной промышленности. Кроме того, он получил достаточно широкое применение и в фармакологии, поскольку масло кориандра обладает мощным антибактериальным действием. Также семена этого растения улучшают пищеварение и оказывают благотворное влияние на мочеполовую систему. Считается, что кориандр являет хорошим афродизиаком и раньше он даже входил в состав некоторых приворотных зелий.

Видео: Кориандр душистая специя.mp4

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее