Шашлык из семги

Шашлык из семги

Видео: Шашлык из красной рыбы (семги, лосося, форели). Как мариновать рыбу для шашлыка

Хотите испытать новые ощущения от принятия пищи? Попробуйте шашлыки из семги. Для шашлыка хорошо подойдут: форель, осетр, треска, семга. Рыбу готовят на решетке или вертеле, если она крупного размера, и на шампурах - небольшую рыбку соответственно. Если рыба мелкая и суховатая, то ее следует завернуть в алюминиевую пищевую фольгу.

Шашлык из семги общие моменты:


Кстати, очищенная от чешуи рыба отличается своей нежностью, поэтому ей не стоит прямо контактировать с решеткой, лучше выложить на решетке небольшой слой фольги. Недопустимо солить рыбу перед обжариванием, так как соль способствует вытягиванию влаги. Приготовленный шашлык из сёмги, отлично впишется в ваш летний пикник, а также он может быть приготовлен и зимой в обычной домашней духовке. Сёмга является уникальной рыбой из которой получаются вкусные деликатесы, при этом очень полезные, особенно в зимнее время, когда организму не хватает витаминов.




На гарнир к шашлыку из рыбы рекомендуется подавать: свежие и печеные овощи или запеченный на углях картофель. Рецепты шашлыка.

Шашлык из семги. 1 вариант приготовления (без маринада):

Филе семги нарезаем кусочками приблизительно по 60 грамм, насаживаем на шампура, совмещая с маленькими луковицами и луком-пореем, нарезанным небольшими кусочками. Сверху рыбу необходимо смазать растительным маслом и жарить над раскаленными углями на гриле или мангале. Перед подачей на стол, рыбу посыпаем солью и свежим укропом.

Шашлык из семги.2 вариант приготовления шашлыка(в маринаде):

Видео: Домашний шашлык из сёмги - как приготовить! (рецепт)

Промываем семгу, снимаем кожу, удаляем костяной хребет, удаляем мелкие косточки по возможности. Это сложный подготовительный этап, дальше станет легче. А в конце приготовления ещё и очень вкусно. Семгу режем на равные куски размером 3х5 см. Ещё тщательно изучите форму шампуров, на которых будет жариться рыба, и нарежьте сёмгу в соответствии с геометрией шампуров. Для тонких шампуров делайте кусочки меньше и легче, чтобы они не проворачивались и не спадали при перевёртывании.

Для плоских и широких шампуров или решётки, нарежьте куски больше. Необходимо выложить куски сёмги в посуду и добавить все ингредиенты: сок одного лимона, измельченный зубок чеснока, репчатый лук, нарезанный кольцами, масло оливковое, соль и перец. После, тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой или пищевой плёнкой.

Ставим маринад в прохладное, темное место на 3 часа. Жарить на шампурах над углями с сильным жаром (постоянно раздувать угли газетой) около 10 минут. Не забывайте с периодичностью вращать шампуры. Бороться с вспыхивающим огнём, можно брызгая водой или красным вином только на угли. Как только кусочки семги подрумянятся со всех сторон – снимаем шампуры.

Приятного аппетита!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее