Индейка с картофелем в духовке фото рецепт

Запеканка с мясом индейки

К вам вот-вот нагрянут гости, а вы совершенно не готовы к их приходу?

Не отчаивайтесь, на выручку вам придет замечательный рецепт индейки с картофелем в духовке, который готовится просто и быстро.



Если индюшиного филе у вас под рукой не оказалось, его вполне можно заменить куриным мясом.

Видео: Индейка в духовке .Рецепт индейки в духовке.(Рецепты проще простого)

Это блюдо готовится очень просто, но получается на удивление вкусным, сочным и аппетитным. Попробуйте, вам обязательно понравится!




Ингредиенты

  • 0,5 кг. филе индейки
  • 200 гр. твердого сыра
  • 1 кг. картофеля
  • растительное масло
  • майонез
  • соль, специи по вкусу

Индейка с картофелем в духовке. Рецепт приготовления:

    Для приготовления этого блюда можно использовать любое мясо: куриное филе, свинину, индюшатину. Вымойте мясо и нарежьте небольшими кусочками. Также, его можно пропустить через мясорубку.

    нарезанное мясо индейки

    Очистите картофель и порежьте тонкими кружочками.

    нарезанный картофель

    Картофельную запеканку лучше всего готовить в специальной форме для выпекания, однако подойдет и обычная чугунная сковорода с толстыми стенками. Смажьте изнутри форму маслом и выложите слоями подготовленные продукты.

    Первый слой – мясо, второй – картофель, затем просто чередуйте ингредиенты до тех пор, пока не заполнится форма для выпечки. Самым верхним слоем должен быть картофельный.

    натертый сыр

    Для того, чтобы результат получился сочным, нежным и с ароматной сырной корочкой, натрите любой твердый сыр на крупной терке и равномерно разложите его поверх картофеля. Чтобы сыр во время приготовления не высох и не подгорел, его обязательно следует смазать майонезом.

    сыр смазанный майонезом

    Уложите форму с продуктами в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте в течение 50 минут. Если вы решили побаловать своих близких кулинарным шедевром, возьмите на вооружение рецепт медальонов из индейки. Этот рецепт имеет замечательный вкус, так как готовится в соусе с разными травами и приправами.

    Рецепт запеканки с индейкой и картофелем

    Видео: Запечёный картофель с индейкой. Готовим в духовке

    Индейка в духовке по данному рецепту получается удивительно вкусной, сочной, нежной. Это блюдо можно смело подавать на праздничный стол, так как вряд ли оно кого-то сможет оставить равнодушным.

    Индейка с картофелем в духовке

    Приятного аппетита!
Поделитесь в соц. сетях:

Похожее