Мои орхидейкипересадка

Видео: ПЕРЕСАДКА МОЕЙ ОРХИДЕИ




Здравствуйте дорогие мои подруги!Прошу прощения что так редко захожу к вам в гости,но я стараюсь читать ваши новости,а вот отвечать не всегда успеваю.Работа занимает все время.Но хочу рассказать вам сегодня про мои орхидейки.Самая первая подаренная мужем орхидея очень долго стояла в цвету.Вот такая она была при покупке.Она так сильно разрослась,что горшок пришлось резать.Не могла ее выташить.Но все прошло благополучно.И вот она в новом горшочке.Использовала кору и питательный субстрат.И моя красавица отблагодарила меня,выпустила сразу две стрелки. И еще одна малышка тоже радует меня,пеструшка пустила стрелку.Вот так они у меня пьют водички.Пересадила еще двух красавиц.Но меня смущала буррагерка моя,листики желтели при покупки.Когда я пересаживала ее,корешки были серые и в торф замотаны,очень была залита.А еще я нашла там вот это.Ракушка от улитки,вот так в магазине заливают.Я ее обработала и пересадила в чистую кору.Сейчас она стала пускать новые ростки. И как можно не похвастаться новенькой малышкой.Ладно буду закругляться,потом расскажу про моих принцессок-фиалок.Заходите в гости,жду комментарии и замечания.Всем хорошего настроения!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее