Орхидея-фаленопсис и другие подарки

Здравствуйте, мои дорогие цветоводы и цветоманы! Здравствуйте, милые девочки!

В последенее время не появлялась на сайте, не хватало времени на сообщения. Но читать старалась все новое, и +++усердно ставила!

Хочу показать вам подарок , котрый мне презентовали мои коллеги на работе на день рождения вместо букета цветов. Пройдясь немножко по сайту, я ее дала название как Орхидея-фаленопсис. Уважаемые любители и знатоки орхидей, подскажите, правильно ли?

Вообще, я этими цветами всегда восхищалась и любовалась, но издали. Сама бы не купила, так как боялась, что не справлюсь с уходом и загублю такую красоту. Но вот роскошный подарок стоит у меня дома, и никуда не денешься, надо осваиваться и пытаться подружиться с такой красавицей-феей.




Конечно, я обязательно буду изучать информацию на нашем любимом сайте, но сейчас, на первый момент:

У меня местечки еще есть на южных окнах, на северном все заставлено, даже втиснуть некуда. Как ей будет на южном окне? Еще не поливала, как много(или мало ) надо поливать? Можно ли и нужно ли опрыскивать? Большие корни торчат сверху горшка - это нормально? Если надо что-то делать, то что?

Может быть вопросы и глупые и смешные, но мне очень хочется, чтоб такая красота у меня не погибла, а жила, росла и всех радовала!

На днях мне так же подарили еще несколько питомцев:

Подруга принесла с работы отросток Рео, уже довольно большой и цветущий. Несколько дней простоял в банке с водой:

Сегодня наконец-то пересадила на постоянное место жительство. Сейчас Рео выглядет весьма солидно:

Несколько дней назад начальница мне принесла розочку. Она купила маленькие и цветущие на 8 марта в качестве подарков своим знакомым и родственницам, а оставшиеся рассадила. Стояла розочка несколько дней у меня одна на карантине, некоторые листочки имели нездоровый вид и желтели, даже маленькие. Може чем надо обработать?

На верхушке обнаружила маленький бутончик. Можно ли с бутоном пересаживать в постоянный горшок, или пусть пока в этой банке живет?

Что посоветуете мне, дорогие мои? Розочек и меня никогда не было. Очень хочется, чтоб и бутончик распустился, не отвалился, и сам цветик выглядел более ухоженно жизнерадостно. Пока опрыснула только эпином.

Вот такие у меня появились за последнюю неделю питомцы, неожиданные, непланируемые, но тем не менее очень желанные ( хотя издалека).

Ну и за одно вместе с Рео за компанию, сегодня утром пересадила моих майских праздничных новичков ( см. предыдущий постер) в свои новые домики из своих магазинных.

Как всегда, по традиции, групповое фото на память:

Видео: IKEA / ОРХИДЕИ / ПРИЯТНЫЕ ПОДАРКИ �� ��

Очень жду ваших советов и замечаний! Приходите в гости еще! Ваша Таня

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее