Орхидеигоршочки и столики

Видео: Молодые корни орхидеи растут вверх, направляем в горшок (часть 2)

Видео: ПОЕЗДКА В ОБИ: ОРХИДЕИ, ГОРШКИ, РОЗЫ




Хочу немножко рассказать о моих столиках и горшочках для орхидей. Ну один стеклянный столик видно хорошо на фото.Он всегда стоит у окна, имеет колесики и при необходимости например когда я включаю кондиционер я легко передвигаю его в то место где орхочкам не дует. Когда мой сад орхидей расширился я задумалась о стойках или подставках под цветы.И тут-о чудо!!! на глаза мне попалось объявление на АВИТО по продаже стеклянной этажерки. Она на фото из объявления. Вся ее прелесть в том,что она как конструктор собирается в любых вариациях и высокая. Я убрала среднюю полку,а крылышки сделала только сверху и снизу. Столик получился прекрасный.Легко моется,не протекает и т.д.и т.п.
Теперь о горшочках. Много читала в интернете,что не очень любят орхидейки стеклянные горшки.Может это и не правда,но у меня стеклянный всего один.Мне в нем орхидею подарили на Юбилей. Мне он не очень нравится. Сам по себе он тяжелый,пластиковые горшочки внутри плохо фиксируются. В общем не очень. Поскольку мои цветочки приобретались и дарились в разное время,то и горшочки у всех были разномастные.В основном прозрачный розовый и желтый пластик. Но донышко у всех маленькое и неустойчивое. И однажды я увидела в магазине Эконом вот такие пластковые горшочки с дырками по бокам и откручивающимися поддонами.
Сначала купила 2 штуки. Сейчас у всех почти такие горшочки,к сожалению больше их магазине нет. Но по своему опыту рекомендую.
1. Они широкие и устойчивые.
2.Хорошо пропускают свет для фотосинтеза.
3.Поддончики внизу если чуть больше влаги,чем положено и не до конца слилась водичка очень удобно.
Если кому-то пригодятся мои советы буду рада.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее