Приближение к лету!гранат, кротон и другие цветы на моем подоконнике!

Всем привет!Давно меня здесь небыло.Но иногда я заходила и смотрела на вашу красоту.Вот хочу исправится и показать свои цветочки!

Первый на показ идет Гранат комнатный!Садила 1 семечко для пробы,в конце февраля.На сегодня вот как он выгледит.Когда увидела на нем шишечку,очень удивилась!Что в таком возрасте он надумал цвести!

Следущий будет Зефирантес.Растут 3 луковички,садила в конце апреля.

Далее Кротон.купила его в марте вроде.стоял одит 3 листочка,жалко стало его. стоил всего 160 руб,как не взять.Когда принесла домой,решила сразу пересадить,давно его неполивали,т.к корни были подчти сухие все.Думала не очухается,а нет выросли 3 листа новых и еще 2 лезут.




А это Бокарнеи.одна уже уехала в новый дом к маме.Вот 3 остались у меня жить.

А это гардении.Одна маленькая из семечек,чуть не сгорела на солнце,не успела вовремя убрать,листья подгарели.

Это покупная,когда домой принесла начала сбрасывать листья и бутоны ,думала все облысеет и пропадет.Пересадила в новый горшок в грунт для азалий.Потом заметила как полью удобрением( удобрение для азалий и гардений подходит)листья желтели и опадывали,дозу в 2 раза меньше делала.Потом стала просто водой поливать вроде успокоилась.А щас на ней бутон заметила.

Эту веточку от бамбука отломила,решила в землю посадить,был с 2 листиками,щас вот такой

Это Калатея подросла,пушистинькая стала,листья не сушит,сухие только те при покупке которые были.

Аспарагус Перестый

А это Глоксинии.Я к ним была равнодушна.Садила семена для бабушки она их любила.Бабулички теперь моей нет,поэтому меня долго и небыло на сайте.Но не буду о грустном.Теперь я их полюбила и жду их цветения.

Герберы из семян

И напоследок розы.Подарили мне на 8 марта.но она была подморожена.И через дня 3 она сбросила все листья и цветы.В горшочке была 4 кустика,я их разделила и под банки,принились 2.вот они.

Ну вот и пока все!Всем спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее