Проблемные цветочки: камбрия и другие

Приветик всем. Это снова я. Я к вам за вопросиками и советами. Может ничего страшного в этом нет, но хочу попросить у вас помощи с моими некоторыми растюхами. angel

Первая - это моя камбрия. Полтора месяца назад она отцвела и опят ростит детку. Предыдущая детка почти свисала с горшка. А эта так вообще в полёте будет. У меня она уже полтора года и я её ещё не пересаживала. Может уже пора? Нафоткала с разных сторон.

Видео: Виды орхидей (ч.2): камбрии, каттлеи, цимбидиумы, онцидиумы, фаленопсисы и др




Второй цветок мой гибик. Ну совсем у него нет того шика который есть у гибиков. Лысенький он. Может ли с него получиться штамбик?

Видео: Проблемный клиент у мастера по маникюру. Что делать?. Советы мастерам маникюра от Евгении Исай

Вот ещё один. Летос и осенью такой красивый был. Потом осыпал все листья. Я прищепнула ему макушки а он наростил молодые веточки и листики тамже, на макушках. А низ лысый. Как можна его направить в правильное русло?

Мой долгожитель фукус. Осенью ему было 4 года. За это время нарастил внизу боковую веточку и всё. Летом я чиканула ему макушку а он наростил новую веточку опять на самой макушке. Обгорелые листики моя вина. Как заставить его розпушится? Хочется пышное деревце.

И напоследок моя бегонька. Очень люблю её а она вот, что мне выкинула. cryingХочу поделить её на черенки и укоренить их. А от земли оставить сантиметров по 10-15. Будет нормаль?

А вот такая она была осенью.

Извините, что так много вопросов, может я и зря паникую, просто хочется, чтоб эти цветочки росли красивыми.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее