Чуть-чуть орхидей к празднику!

Видео: ОРХИДЕЯ Фаленопсис. Полив орхидей. Как часто поливать орхидеи




Здравствуйте дорогие девочки и мальчики! Ну вот и дождались мы весну, а вместе с ней приближается и наш цветочный праздник... Всех поздравляю с весной и наступающим праздником 8 Марта!!! Желаю ВСЕМ крепкого здоровья, любви, уважения и взаимопонимания! Пусть наши зелёные питомцы радуют нас только положительными результатами, а мы получаем от них только положительные эммоции, а наши мужья, жёны и дети -не мешают нам ими заниматься. Чтоб у всех у нас всё получалось, всё приживалось и всё великолепно разросталось! А добавить весеннюю праздничную нотку в наше настроение, хочу показом некоторых из своих орхидей(те, которые цветут)... Начну с долматинки-она самая невзрачная, наверное потому что уже отцветает. Хотела, чтоб как-то покрасивше снять, да цветы все смотрят в разные стороны... кто в лес, кто по дрова...Вторая вот такая- жёлтая с малиново- крапчатой серединкой.А листы это от детки цимбидиума. Прогуливались мы как-то с подругой по садовому центру, шли мимо цимбидиумов(они же все больших размеров...) и я хотела поправить вот эту детку, потому что она как-то свисала с горшка... И так поправила, что она невзначай оказалась у меня в руке... Пришлось взять, закинули к подруге в сумку(моя-то совсем маленькая), а на остановке она мне её отдала, не хочет она больших орхидей. Отвалилась детка, потому что корешки все подгнили, а теперь она вон ещё рядом что-то растит, скорее всего новую бульбочку. До этого,даже никогда и в иху сторону не смотрела, теперь вот приходится растить это милое дитя...Эта тёмно-фиолетовая, с белой серединкой и окантовкой.Здесь цветочек развёрнуто видно.Мой любимый-белый!Сиреневый гигант, и цветы и листья очень крупные. Отцвёл уже, это единственный оставшийся цветочек.И такой - жёлтый полосатик. Купила его неизвестным, просто сам кустик мне понравился своей компактностью.Этот похож на верхний, но меньше белого на нём.и ещё цветовой фон не общий, а как-будто из отдельных веснушек собран...-очень мне нравится.Это мини-фаленопсис, приехал в посылке с Германии. Сестра перед отправкой посылки(чтоб они не высохли-их 6 штук было)-хорошенько полила их и как вы догадываетесь правильно-все они погнили(ехали-то в полной темноте и без воздуха), а этот оказался самым живучим, наростил 2 пары листиков и цветочную стрелочку выдал всего через пол года.... Вот цветёт малыш! Люблю его-это же ещё и подарок сестры!Лудизия(драгоценная орхидея) хоть и не вцвету, но просто красивые листочки. Ей и не надо цвести, хотя цветы и невзрачные, но зато с запахом... Купила я её, всё равно отцвётшую, да ещё и 2-й раз уже... Первая, правда, была немного другая-листья зеленее были, а у этой тёмнокоричневые с полосочками. Первую свою подарила подруге, а у неё кошка(когда Лена была на работе), залезла на подоконник, всё сбросила и погрызла(лудизия была в том же числе). Она вообще у неё очень много цветов попортила... Слава Богу, что мой кот ни разу мне такой западлы не сделал, просто я его с молоду так воспитала. Много вот пишут, что кошки и грызут растения и гадят в них, а мой нет-никогда, даже не нюхает- (чувствует наверно, что трёпка тогда неминуемо будет...)Такой вот постик вам для предпраздничного настроения!!! Целую крепко-ваша ...так и хочется сказать-репка.- Танюша!До следующих встреч в эфире!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее