Мое цветочные иностранцы- весна идет!!!

Добрый всем денек!

Я не большой любитель писать- больше люблю читать(слушать),но и на меня весна действует)))).

Хочу показать и рассказать о своих растишках-иностранцах,т.к все они появились у меня или из отпуска или по заказу. (удержаться просто невозможно-меня тут многие поймут).

Пассифлора голубая- самая простая из этого вида -но увидав ее-не удержаласьи выпросила веточку 30 см. Хотя это было в сенябре прошлого года- из получившихся 5 черенков все замечательно прижились в земле в тепличке.Очень порадовала- быстро прижилась,пустила корни и наращивает шевелюру. Девочки- на тару не обращайте внимание- это временно- в мае планирую следующую пересадку в постоянные домики.

Это ее мамочка:

а это детки:

Видео: ИКЕА 2016 ВЕСНА ИДЕТ ПРОДУКТЫ ЦВЕТЫ ГОРШКИ КОРОБКИ/IKEA

Гранат: - той же осенью тем же методом- ну несмогла пройти мимо))))))))))

Это мама:

это веточка-детка:




Индийская сирень( другое название не запомнила)- та же осень и тот же метод:

Мамочка-красавица:

и ее малыш:

Миндаль- просто ради интереса - был просто черенок без листьев,сейчас нарастил новые - пока вроде красавчик:

Видео: ИКЕА 2016 МАРТ // ВЕСНА ИДЕТ- 3// ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ ПОСУДА// IKEA

Семейка бугенвилий: Собрала небольшую коллекцию-часть сама укореняла,часть черенков привезли по -заказу-они все маленькие ,еще не цвели-это их первая зима- но проснулись все дружно-извините-названий нет ,но я их и так люблю;

Желтая-

Вера (розовая);

оранжевая;

Ну и последняя- белая- купила уже сформированным растеньицем в цвету,зимой оставила на балконе (температура позволяет),2 недели назад занесла в комнату- испугалась что потеряла ее- и поставила на самое светлое место под пакет(негермитичный).

и вот вчера - УРА- увидела почки- я так рада)))))))

Следующий мой гость-из косточки- Авокадо- ему второй год- прошлым летом пришипнула, чтоб не рос каланчей- пока молодец!

Если не очень утомила- еще хочу показать адемиумы- у меня они уже 4 года,но еще не разу не цвели,вот и хочу спросить- это что- мне подарочек?

-там растут 2 верхушки- даже не знаю какого цвета- вот будет прикол-если разные))))))

Из купленных 5 саженцев (чтоб были с попами)- выжил только 1 ,увы- я их теряла именно ранней весной,но этот пока молодец:

Ну и на последок- красота с вкуснятиной:

Земляника ремонтантная- я в прошлом году посеяла сорт Барон...- очень довольная,в этом году решила взять другой сорт-Регина-посеяла в снег в январе,держала в темпличке ,взошли быстро через неделю,но растут они ну очень медленно- но это не страшно- потом быстро набирают-пока они такие:

Мы уже настоящие кусты)))))))))))));

Девочки- у кого есть место- всем советую- очень быстро превращаются в отличный почвокровок- красивые,аккуратные кустики с одновременным цветением и продоношением. А позитив какой! Даже взрослые мужики,как дети: ...Ой- земляника! Садятся на корточки и в ладошки собирают- Варения конечно не сваришь,зато позитива- очень много- как в детство на минутку попадаешь. Прошлогодний сорт Барон...(забыла)- до начала ноября все цвел- даже пришлось срывать цветочки- Все,спать пора! )))))))))))

На эти выходные собираемся на дачу- посмотрим- как они пережила зиму.

Ну вот и все- извините ,если утомила))))))- Всех с ВЕСНОЙ- последние зимние деньки.УРА!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее