Мои цветики

Всем здравствуйте, дорогие друзья!!! Всех с прошедшим праздником любви!!!:-)

Видео: Колокольчики мои, цветики степные

Начну с того, что на сайте я, конечно, давненько, и часто пользуюсь вашими советами и опытом, а друзей, к сожалению, у меня тут нет...не потому, что не хочу, а потому, что не понятно, как их тут добавлять... frownЯ была бы очень благодарна вам, если бы, кто считает нужным, добавил бы меня к себе в друзья

Мне бы хотелось поделиться с вами своим вчерашним подарком от любимого мужа и показать вам свои цветочки, пока только некоторые из всех

Это, если я правильно знаю - примула, подарок мужа

Очень мне нравится, но, пока мы поужинали, все цветочки подзавяли...из-за перепада t , думаю. Меня беспокоит этот цветик,т.к., начиталась, что они однолетние, а с магазинов - так вообще одноразовые... Подскажите, может с ней надо что-то сделать, чтобы она жила у меня долго и счастливо???

Теперь мои цветочки остальные, название их полностью не знаю, только обобщенно:




Это фикус, вроде каучуконосный, мне по пояс, стал ветвиться по бокам, надеюсь будет пушистик

Это тоже фикус, но названия я не знаю, подскажите, пожалуйста

Он ростом см под 50, но какой-то лысоватый по моему мнению - одна верхуста пушистая, может его обрезать? Как-то страшно, вбруг не пойдет?..

Это два одинаковых, весной росли в саду, в земле прямо. Сейчас пока уставшие, может с весной посвежеют.Названия не знаю...

Это вроде фикус Али - мое мучение, скажу честноРос себе рос, потом ему верхушку обламали, перестал расти вообще, весной я ему отрезала еще одну веточку верхнюю боковую в надежде, что начнет пушится, но куда там...пока стоял летом на улице, выпустил всего одну боковую!!! веточку и все ... а так хочется, чтоб вверх еще пошел...

Видео: Футаж для видеомонтажа Колокольчики мои, цветики степные HD

Это мои драценки... Обе покупала когда-то в Эпицентре.Первая - моя гордость(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), вторая слабовата, мне кажется. Может ей обрезать верхушку, что-то слабенькая и волнистая ножка у нее? Жду ваших советов... А это еще одна драцена, много ей лет, предполагаю...Досталась она мне очень давно и уже с мой рост. Жила у родителей (я когда съезжала, не стала ее забирать) За это время вытянулась, а верхушечки - малюсенькие и слабенькие...решила ее летом обрезать. Обрезала ее я выше намного, но, по неопытности своей, присыпав корицей, сразу вынесла ее на улицу...Пеньки стали сохнуть, а не выпускать почки, папа уже с меня смеялся, сто зря покалечила цветок... И вот так я дошла до такой высоты(срезала три раза) - всю процедуру повторила, только бутылочками накрыла, и свершилось чудо, стала расти...Не все почки открыла,но с весной, надеюсь все придет. Вот только не знаю, может ее в горшок меньший пересадить или пусть в этом остается?

Это моя хамедорейка, люблю ее..один росточек отдельно посадила, чтоб пальма выросла когда-нибудь)))Тещин язык или сансевиерия разрослась, но почему-то только зеленая. Тетя мне давала с того горшка, где с желтым ободочком была, а у меня такого нет, какая в этом причина - неизвестно...

Забыла я еще про одну драцену, не знаю названия. Занялась мытьем цветиков и обнаружила такую проблему с листочками, кто знает, что это и от чего?

Это мой фаленопсис - тетя на днюху подарила в октябре цветущую, пока стоит мечтает, темно-малиновые цветочки у нееХлорофитум, пока небольшой, но, Боже мой, сколько падений он пережил...

Это бегония, не знаю какая.Посадила ее в конце лета, даже успела отцвести, правда цветочки сыпались. Вот выпускает листочек молоденький и появились боковые почечки.Это малышка хойка - стащила в аптеке летом, успела перед зимовкой выпустить еще один листочек, сейчас еще почки просыпаются

Это бегония вечноцветущая, что ей надо, не пойму, у свекрови такие заросли - целые джунгли, но мне так не нравится-стебли слабые, цветы очень мелкие... Мне хочется кустик красивый - я ее и стригла весной под ноль и к бестолку - вытягивается, зараза и все, а сейчас еще и лысеет

Это королевская бегония, молоденькая, посадила осенью, кто знает, когда зацветет? Очень уж хочется любоваться ею))) Денежное дерево и финик (у меня их два). Прочитала, что лист настоящий выпустит через три-четыре года.

Перчик огонек, пока на одном месте, вместо боковых листочков выросли веточки (пасынки или как их правильно звать)...Я читала в инете, что у огородного перца эти пасынки удаляют для большего урожая, а я наоборот их отрастила, чтоб пышный был.Может и тут надо было их сорвать? Это мой гибик - облысел от сухости воздуха, но уже выпускает листики.Еще мои декабристы - все соки из меня выпили, не растут и все тут. Может их чем-то удобрить или побрызгать, когда можно это сделать? они и в холоде сидели, не знаю, что им надо. И еще одна малявка

С марантой совсем беда - так и не поняла, что произошло, но пытаюсь выходить, что осталосьЕще один в воде пускает корни. Когда доставала из земли растюху, точнее, что от нее осталось, обнаружила, что корни тоже хорошие - посадила в землю по стаканам - авось пойдут... Валотта - цвела красиво прошлой зимой, а потом посадила я ее в большой горшок к той, что никогда у меня не цвела, еще и детка там была и тоже цвести перестала. Расселила их всех отдельно в стаканыМои фиалки - весной буду обновлять - пеньки оголились, а этот сорт не знаю, как называется, может вы подскажитеИзвините, что они пыльные - так кисточкой не чистятся, а мыть под водой я боюсь, честно говоря, вдруг пропадут...Есть у кого опыт в этом?Еще хочу просить совета вот тутХотела осенью обновить фиалку - очень красивую, бордовую, она пропалаcrying, пенек не стала выбрасывать вылез росточек. Как его выходить? Я поливаю, но вода на него попадает и листья помоему уже подвявшие, наверно пропадутsad Так хочу выходить этот сорт, помогиет, плиз...

На последок - семена, уже посеяла 13 февраля шеффлеру, мимозу стыдливую, помидорки Балконное чудо и петруху. Баухинию пока еще не посадила, решаюсь, так как предыдущие стремительно у меня сгнили в земле, так и не проросли. Выращивание из семян комнатных цветов и помидор у меня впервые, надеюсь на удачу и хороший результат.

И еще сегодня купила бальзамин, хочу сегодня посеять.Вот вроде и все...Извините за длинный пост, просто хотелось рассказать о многом Надеюсь, я вас не утомила. Очень буду ждать ваших отзывов и советов по уходу. Сильно тапками не бросайте в меня - я пока еще неопытный цветовод...цветов нагребла, а опыта набираюсь постепенно И для разрядки - наши пока еще единственные питомцы, еще ждем кошечку)) Вам от них привет)))Всем спасибо за уделенное внимание

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее