Спасение фикуса от монстров о_о

Видео: Нападение рака монстра на LPS, чудесное спасение стоячки . Про Маленький Зоомагазин Пет Шоп Pet Shop

Выбрались как-то с мужем в ИКЕЮ, хотела посмотреть, может там есть моя Вриезия...ищу её уже пол месяца и нигде не могу найти..пропала с прилавков магазинов и там нашла, но большим кустом и по бешенной цене - 1000руб. За такие деньги она мне не нужна, хочется же выращивать смолоду...

Видео: СПАСАЕМ МИР ОТ МОНСТРОВ

Мужа ещё приколола)) типа у меня есть: кактусы, декоративно-лиственные, цветочные, а водорослей ещё нет Нет, водоросли он не хочет :) И так лес стоит на подоконниках)))




Решила пройти по прилавкам, порадовать глаза другими растюшками... И тут взгляд мой упал на фикус каучоконосный. Он стоял на полке уценённых товаров в жалком виде: в большом горшке, земля сухая, два стебля вываливались из горшка, листья грязные, три пенька торчат.. жуть... вообщем без слёз не взглянешь. И стояла как прикованная, чуть слёзы не выступили за такой уход. Руки бы поотбивала умельцам. И попросила мужа, чтоб купил этот цветочек, так хотелось спасти растение... Купили :)

Знаю, что корни фикуса нельзя трогать, но повод был подходящий, решила рискнуть. Разделила и пересадила в новую землю. Два часа его ковыряла, убрала лишние пни, побрызгала Эпином и посадила в землю, потом листья помыла от грязи. И вот в двух горшках сидят красивенькие и ухоженные. Буду готовить их кому-нибудь на подарок :) Надеюясь они меня отблагодарят, что я их спасла от гибели :)

Видео: Часть 6 Спасение Утопающей The Evil Within прохождение на русском

Жаль фотка не сохранилась, какими я их привезла с магазина :( Тока фотка с результатом есть)

Фикус

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее