Старички и новички

Доброго здоровья всем! Обещала, обещала и вот дошла до своих окон. Начну со старичков. Я уже много раз говорила, что мои фаленопсисы не имеют периода покоя, а если и отцветают, то ростят листья и корни. Покажу тех, кто сегодня успешно цветет.

Цветки очень сильно загибаются назад, и как по мне, то похожи на мордочки бульдожек. Его так и зову цветок-бульдожка.

Моя детка, которую я сама отделяла и вырастила сегодня вся в цвету. это несколько дней назад:

А это сегодня

В предыдущем блоге показывала свою гигантскую орху, которая зацвела в августе прошлого года и цветет до сих пор, правда часть цветов мы таки сбросили

осталось всего пять цветков, если до августа дотянет, то будет год, как цветет без перерыва




дальше:

этот фаличек очень плодовитый, меньше двух цветоносов не ростит, а потом еще и ветвит их, бутончиков еще много - будет целая полянка.

эта орхочка тоже ветвит цветонос, хоть он и один всегда

а это мой персик

Видео: Ball Python старички и новички

Эта красотка очень сильно пахнет в первой половине дня чем-то сладким.

эта тоже очень пахнет, но запах похож на восточные пряности, совсем не сладкий но приятный аромат.

веснушки

Видео: R.D.P. Старички. Новички

тигра, но цветение не мое, в марте была куплена и цветет.

Ну а теперь хочу вам сказать, что у меня таки хватило смелости пойти дальше и коллекция фаленопсисов успешно стала разбавляться и другими видами. Показывала мою первую камбрию

она отцвела и успешно ростит новые росты (извините за качество) говорят они очень охотно цветут. решила проверить, купила еще одну и зацвела ее уже дома

Видео: Соня Шелег. "Старички против новичков или "Как я провожу лето"

выпустила аж 3 цветоноса.

дальше у меня появились две каттлеи из уценки, домашнего цветения пока не было, но с ними придется повозиться, что бы зацвести, зато чудесно ростим новый ростик и корни

а у второй настоящий период покоя и адоптации одновременно.показывать не буду - спит.

Но и это не все, разошлась по полной и притащила Дендробиумы Нобиле. Один уценочный, сейчас тоже только росты ростит

второй такой и очень пахнет кремом от торта, аж аппетит просыпается все время

третий - мини. миниатюрный, не пахнет, но очень прикольный. в высоту примерно 15-20 см.

и на последок обзавелась Дендрофалом, уже отцвел, цвел так (фото не мое, но цветок один в один)

вот и все... думаю сильно утомила вас, но раз обещала - слово сдержала. спасибо всем и до новых... цветов!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее