Наши капризные бегонии!!!

Здравствуйте мои дорогие!Сегодня хочу вам рассказать о своих бегониях.Очень часто читаю в комментариях что многие из нас никак не могут подружиться с этим рекрасным растением!У кого то не получилось сразу и теперь страшно браться во второй раз дабы не загубить растение.А кто то , по печальному опыту других цветоводов не хочет или боится связываться так как уверен что не получится. Дорогие мой, хочу вам сказать честно и от всей души: пробуйте еще и еще, это того стоит!

Я очень люблю бегонии, но цветущие. Нет, декоративно лиственные мне тоже очень нравятся, но так как я любитель цветущих, то и в семействе бегоний стараюсь выбрать те сорта которые будут радовать не только листьями.

Так как я начинающий цветовод, то вопросов у меня о них к вам конечно очень много, но я сначала покажу своих любимок.

Первая у меня появилась клубневая. Весной когда посадочного материала в магазинах хоть пруд пруди я увидела сорт от покупки которого не смогла удержаться. Это ампельная цветущая бегония.Фото было ну очень красивым и я всетаки решилась.Сначала это выглядело так:

Видео: Маша из мультфильма Маша и Медведь очень капризный малыш making ice cream BAD BABY играем в доктора




Так как бегошка ампельная я сразу же определила еее в подвесной горшок и задумала повешать на балконе.Вот видно 2 живых почки. Посадила в легкую землю с добавлением опилок, организовала хороший дренаж.Расти стала она быстро и очень скоро зацвела:

Видео: МАША из мультфильм Маша и медведь. ОЧЕНЬ КАПРИЗНЫЙ МАЛЫШ. ПИКАЧУ. Bad Baby 3 серия

Если честно я расстроилась. По сорту расцвел только самый первый цветок, а остальные бвли лишь жалкой пародией на то, что обещала рекламная фотка. Да и количество цветочков не превышало трех- четырех.В общем я решила, что связываться с клубнями больше не буду. Решила искать корневые сорта у бабулек на рынке.Но к началу августа моя бегошка исправилась и очень скоро порадовала меня вот так:

То есть качество и количество цветов значительно возрасло и стало очень даже напоминать рекламную картинку.А еще она ПАХНЕТ. Примерно как пион!Только конечно намного слабее, но если принюхаться!!!!

Следующая бегонька у меня такая:

Эта бегонька корневая. Куплена у бабульки за 50 рубликов. Цветет все время не переставая!Цветочки крупные, аккуратные.Очень ее люблю.После покупки пересадила в легкий грунт который прекрасно дышит.Поливаю очень мало, боюсь залить.По первости пыталась с дуру опрыскивать и чуть не загубила. Спасибо вам девочки что подсказали! Для тех кто не сталкивался с этим повторю: БЕГОНИИ НЕ ЛЮБЯТ ОПРЫСКИВАНИЙ!Она стала сбрасывать листья и покрылась пятнами.Прекратила прыскать и все как рукой сняло(тьфу, тьфу, тьфу).

Это тоже корневая ампельная бегошка. Она молоденькая но все равно цветет.Весной я принесла домой черенков семь наверно и поставила в стаканчик с водой и корневином на укоренение.Девочки, я не знаю у кого как, но у меня так ничего не вышло. Три черенка загнили в воде, а остальные четыре тоже подали сигнал что не все у них хорошо,стали листья сбрасывать. Я их проыла, подсушила , присыпала углем и в легкий грунт под пакет.Таким образом сгнил еще один. но оставшиеся 3 выжили.Я была очень рада!Выжившие быстро пошли в рост, а вскоре еще и зацвели.Фото правда не очень удачное, но фотоаппарат не всегда под рукой. Вот так пока стоит моя бедолажка, не знаю куда пристроить подвесной горшок.Дырки сверлить мне муж отказывается.Что делать не представляю.

Эти вечноцветущие красотки цветут у меня на балконе все лето. Я их вам уже показывала.Девочки, они и правда будут цвести все время? А как они будут жить зимой? Я таких не разу не сажала. Кто опыт имеет поделитьесь пожалуйста!!!!

Видео: Пробуем ВКУСНЯШКИ и СЛАДОСТИ из FIX PRICE Наши Сладкие Покупки Фикс Прайс

Ну вот и все бое семейство бегошек! Пока больше у меня их нет, но я думаю что это не предел!Уж больно хороши они в цвету!Общий язык мы с ними нашли, по крайней мере летом.Как зиму переживем не известно но мы будем стараться выжить чтобы следующим летом цвести еще обильнее! Так что девочки и мальчики, не бойтесь! Пробуйте, старайтесь и все неприменно получится!

А это напоследок фото омего цветущего балкона! У нас уже очень холодно и даже заморозки передают, так что скоро придется свернуть всю эту красоту и определять на зимние квартиры!Всем спасибо за внимание, жду советов и комментариев!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее