Новички и детский садик

Видео: Шоу-балет Непоседы Новички – Детский сад

Добрый день!

Видео: Новая школа императора - Новичок / Кронк-надзиратель - Сезон 1, Серия 14

В первую очередь хочу поздравить нас украинцев с ДНЁМ НЕЗАВИСИМОСТИ!

За время моего отсутствия много всякой красоты у нас тут появилось,я добросовестно всё перечитала и пересмотрела.Без общения с Вами было очень скучно!Хочу показать своих новичков.

Калатея ланцетолистная(продавец сказала что это Калатея крокодил) и белый Антуриум.Покупала я их без горшочков,как говорит Тiа(Юля) на вес.Увидела листья Калатеи просто не смогла пройти мимо,а Антуриум пошёл прицепчиком.Когда дома развернула,то крокодильчикоказался с сюрпризом в виде отдельного листика с малюсеньким корешочком!Листик посадила в мизерный горшочек и с удовольствием отправила к знакомой(её муж скоро меня ругать начнёт!)Антуриум решила поэксперементировать и посадить в кокосовую лепёшкуcheeky(просто не знаю как правильно назвать).Размочила,лишнее отжала,засыпала.Вроде бы пока неплохо себя чувствует,даже немного подросли красные стрелочки новых листиков.




Ну и куда же я без Кактусов и Сукулентов.

Эхиверии.Одну я Вам уже показывала,но мне так нравится как они смотрятся вместе.Одну из них чуть не засушила.Почитала в книжке что любит солнце и полив по чуть-чуть.Ну я так и сделала.Смотрю,а она вся бедная скрючилась и уменьшилась в два раза.Перенесла её в тенёк,а тут ещё и дождь пошёл,промочил её хорошенько.Через несколько дней смотрю стоит моя красавица пушистая,сочная,да ещё и детка проклюнулась!

Кактусы-это просто теперь моя фобия!Пошли мы с младшим сыном за покупками,а он мне всю дорогу рассказывал что раньше на рынке видел пушистика и попросил его купить(я сначала думала что игрушка!)Оказалось что ему понравился Кактус(на третем фото снизу),а я обрадовалась когда увидела Лофофору,давно его хотела(посередине который),ну а третий тоже пошёл прицепчиком т.к.продавец сказала что чем больше возьмём,тем ниже цена!

Видео: Частный детсад "В гостях у Солнышка" Сюжетно-ролевая игра "Парикмахерская"

Новички пока закончились.А это мой детский садик.Насмотревшись и начитавшись у нас тут,решила и сама попробывать посеять.Вы не представляете сколько у меня было радости когда это всё всходило и приживалось!Пеларгонии сеяла в мае,из пяти взошли четыре.

Листиков Фиалок было десять.Два купленных и восемь от знакомой.Как мне посоветовали:неделю листики постояли в воде,а потом в землю.С корешками или без неважно.Купленные не выжили,а шесть из восьми благополучно пустили деток!Вопрос:какого размера должны вырасти детки чтоб их можно было рассадить?

Кактусы садила по совету Букашечки(Спасибо!),правда немножко посвоему.Семена замочила в слабом растворе марганца(на ночь),земля универсальная+для кактусов+верхний слой смешан с песком.Коробочка из под маргарина с прозрачной крышкой.Семена разложила и присыпала землёй,взошли правда только шесть штук,но для начала хорошо!

Видео: В Октябрьском районе выбрали лучших нянь детских садов

Ещё посадила(семенами) Комнатный гранат и два види Цикломенов.Буду ждать что получится!

Обязательно папишите если что не так сделала и жду Ваших советов!

Спасибо что заглянули!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее