Мой новый детский садик

Доброго времени суток, девчата!

Я таки не смогла противостоять вашим заражающим фотографиям и приобрела себе мини коллекцию листиков сортовых сенполий. Как я уже упоминала, недавно в наш дом закралось несколько листиков и один пасынок фиалочек от свекрови. Я никогда не выращивала фиалки, тем более из листиков и их деток. Но тем не менее, я очень надеюсь, что моя новая дружба окажется теплой, крепкой и взаимной. Надеюсь, что фиалочкам будет уютно в нашем доме, и они меня приятно удивят. В общем, это для меня словно эксперимент, за приятный исход которого я буду болеть всей душой. Если вам покажется, что я сделала что-то не так, я надеюсь на ваш совет.

Честно признаться, когда я сказала мужу о своем желании приобрести сенполии, он сначала категорически отказался поддержать меня. Но после недолгого разговора, он сделал мне огромный подарок, согласившись на эту авантюру. Вот так и ко мне закрались эти красотки, пока еще без корешков по бОльшей части.

Видео: В Евпатории открылся новый детский сад

Всего у меня появилось 11 сортов, один из них - в подарок. Если вы не против, я покажу вам эти сорта. Первый листик нашелся укорененный и с деткой:




Две миниатюрки:

За мини я особенно беспокоюсь. Может их вообще в тепличку поставить? И три детки. Первое свидание (ну уж очень она нежная):

Willodene:

И подарочная Oktavia:

Посадила я листики все в вермикулит, проделав дырки в дне стаканчиков. Полила я их из поддона, пока вермикулит не пропитался. Так как у меня первый опыт с этим, я не знала, как закрепить листики, чтобы стаканчики не опрокидывались. Только не смейтесь! Я прикрепила их маленькими кусочками скотча, хотя проще было, конечно, поставить их в большие стаканчики. Но что поделать... я не знала даже того, что у фиалочек могут быть такие большие и тяжелые листики. Вот мой нынешний детский садик:

Видео: Наш любимый детский сад

Не судите слишком строго, хотя на критику я согласна. Всем процветания и здоровья!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее