Тапочки и цветы

Видео: Мастер-класс "Шестиугольный мотив Цветок для тапочек-сапожек крючком"




Добрый вечер,девочки!Хотя у нас почти полночь!Посмотрела цветы Валечкиной мамы и захотелось рассказать о своей соседке бабе Матрене.Ей уже за 80.Но она достаточно жива умом,вот правда с ногами хуже.Она тоже очень любит цветы,но на мою просьбу сфотографировать,сказала-Сглазют! ))) Но ничего,я как подойдет фотоаппарат потихоньку сниму,очень хочется показать красоту. Так вот я часто к ней забегаю в силу того,что она одинока,живет в соседнем подьезде и пару раз просила молочка принести.Мне не трудно.Как-то сама собой сложилась наша троица-Настя,баба Матрена и я.Три разных поколения.) Идем в выходные с Настей (мама на выходных всегда на работе-оплата двойная) в магазин берем конфет,печенюшек,творога и молочка и идем к Матрене. Сначала моем полы, потом делаем ревизию на цветы,завариваем чай с мятой,пьем его с конфетками и бабушкиным абрикосовым вареньем.Она каждый год его варит.Ей приезжий азербайджанец привозит каждую весну кг 7-8,когда едет к нам на работу. Это варенье она только для гостей держит,для нас значит и почтальона,что пенсию приносит. Пока пьем чай, как-то само собой она вытягивает все новости из нас -и плохие и хорошие. Разложит все по полочкам,подскажет как поступить,успокоит,посмеемся вместе. Вечер обычно затягивается.И вот заведя Настю домой иду домой. И только подойдя к двери замечаю,что руки заняты-в одной-тапочки,связанные Матреной,в др.-отросточки,попавшие под ревизию. День был сегодня очень тяжелый- мелкие неприятности сыпались как из рога изобилия,но вечер словно одним взмахом стер все плохое и я засыпая, подумала-а неплохой сегодня день.... Просто эта пожилая женщина вяжет тапочки,которые не только ноги,а еще отогревают замерзшую душу...
Ох,боюсь выключат меня модераторы за несоответствие сайту.Очень хочется дождаться фотоаппарата,чтоб во всей красе показать свои цветики.Пока сняла общий вид двух столиков.А еще 3 подоконника и столик на кухне. Всех целую,пока!!)

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее