Цветочные новости в зимнее время(продолжение

Видео: Хранение ризом ахименеса зимой: 2 варианта

Дорогие любители цветочков.Как мы с вами и договаривались показываю распустившиеся фаленопсисы.Еще две недели тому назад я показывала их в бутонах.

Сейчас уже начали распускаться цветочки и неизвесная(слева)показала свой цвет.

этот фаленопсис купленый наугад неизвесной расцветки.

А это ее первый цветочек.Новый цветонос еще наращивает бутоны.Это цветение на старом цветоносе.Будет еще расти дальше этот цветонос,сказать не могу.




А этот фаленопсис подаренный на 8 Марта.На белом фоне розовые мазки.можно сказать чблоневый цвет.Еще один фаленопсис проснулся.Он будет белый.Его мне отдали за ненадобностью.

Все живое тянется к свету.Вот пытаюсь его как то поднять вертикально,что бы не уперся в стекло.За две недели вот такие изменения.Может быть фаленопсисы зацвели бы и раньше,но я совершила две ошибки.Перое это полив по шаблону.Второе это неучла влажность .Много пишут о фаленопсисах,но фаленопсисы везде живут в разных климатических условиях.Кроме того уже в квартире стоят на окнах разных направлениях.Мои орхидеи зацвели через 10 месяцев.Много это или мало мне сказать трудно,если учесть,что были сразу пересажены.У незнакомки корни были получше,но так как я ее пересаживала первую и первый раз,то обрезала корешки светлые,которые находятся под пяточкой.Только потом прочла,что это даже хорошо,так как загнивание происходит именно здесь.При пересадке нужно под это место положить кусочек пенопласта,чтобы вода в этом месте не провоцировала загнивание.Но,я потревожила корешки и ей наверно нужно было время адаптироваться.

Подаренный фаленопсис,светлый,был в худшем состоянии.Я прижигала черные места зеленкой,а зеленка конечно для растюхи не очень приятная вещь.Последний фаленопсис,вообще был пол года постоянно в воде,у него отгнила одна сторона корней и пошли пятна по листу.Опять удаление корней,купание в фитоспорине,фитолавине,так же прижигала зеленкой и обсыпала углем и корицей.Все фаленопсисы сидят в сосновой коре.Разница в том,что вместо дренажа в одном случае пенопласт,в другом крупная кора.Что лучше,сказать смогу только через год,когда буду пересаживать,если только понадобиться пересадка.

Уяснила одно:при моем климате полив через 2-3 дня летом,зимой не более 7 дней.Учитывать нужно и домашнюю температуру.

В течении осенне-зимнего периода подрос фикус каучуконосный,вырастила деток фиалок,расцветок таких у меня нет.Рассадила их по отдельным стаканчикам.Лишние отдам соседки.У нее зимой все пропало на холодных подоконниках.

Укоренила ваньку мокрого и обрезала верхушку каланхоэ.Еще так попробую добиться цветения этого упрямца.Ну.нет у нас дружбы с ним и все.Растет,а не цветет.

Подросли детки замиакулькаса,подсаженные к большому растению веточками или правильно сказать пластинами.

Видео: VLOG Зимний ОUTFITS ИСПАНИЯ К НАМ ПРИШЛА ЗИМА Гортензии Цветочный МАГАЗИН

Не смотря на зиму,поправила свое здоровье и кислица.Ее хозяйка,а это я,не зная,что она сбрасывает часть листиков зимой,полазила в корнях,лечила и почти без корней снова посадила.А она вот даже и цветет на зло врагам,на радость людям.

Фикус,чем больше света,тем больше листья.

Хлорофитум вырастил и выпустил свои сережки.

А вот с гераньки всю зиму срезаю верхушки,укореняю прямо в землю,все приживается,стоит на солнечном окне,листья крупные,а цвела только осенью.Я правда про нее не очень в курсе,какой период у нее цветения,но то что она нагуляла на даче летом,отцвело и тишина....

А это вот в калле взошло семечко хурмы.И что теперь с ним делать не знаю.В нашем климате хурма на дачах не растет,а как ему будет хорошо в квартире неизвесно.

Вот и все новости зимы.За окном солнышко.Еще немного и весна,а там и новые посадки и пересадкиВсем всего доброго.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее