Мои фаленопсисы

Видео: МОИ ФАЛЕНОПСИСЫ




Первый фаленопсис появился у меня случайно, я его получила в подарок ко дню рождения. До этого я и не мечтала об орхидеях, считая их капризными экзотическими растениями, требующими особого ухода, содержания. В общем я считала себя не готовой к знакомству с этими цветами. Но уж раз орхидея подарена - пришлось искать информацию по уходу.
Вскоре я поняла, что ничего страшного в уходе за фаленопсисом нет. Наоборот, уход за ним мне показался очень простым - проще не бывает. Возможно успешному росту и развитию растения способствовало то, что я живу в частном деревянном доме, где всегда высокая влажность воздуха.
После цветения мой первый фаленопсис почти не отдыхал. Буквально через несколько недель на старых цветоносах появились новые цветочные стрелки, затем и новые цветоносы.
Убедившись, что с уходом справляюсь, я начала приобретать фаленопсисы других расцветок, и теперь их в моей коллекции больше десятка.
Поливаю я свои фаленопсисы раз в неделю, для этого наливаю в глубокий тазик теплую воду и по очереди погружаю в нее горшки с орхидеями. Через полив добавляю в воду специальные удобрения для орхидей. Во время цветения фаленопсисы не подкармливаю, так как от удобрений в это время растение может сбросить цветы и бутоны.
А недавно на одном из цветоносов появилась детка. Теперь спешно ищу информацию, как правильно эту детку отсадить от материнского растения, чтобы прижилась на новом месте.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее