Цветущие и не очень

Здравствуйте, дорогие цветолюбы. Я с новой порцией цветущих новостей. Люблю лето! Каждый день начинаю с обхода владений, каждый день что-то новое нахожу. Но обо всем по порядку. Или не очень, сама уже плохо помню, кто и когда зацвелlaugh

Пусть первым будет она. Прохожу я как-то утром мимо окна и чувствую вкусный аромат. Думаю - наверно летники на балконе. Вышла понюхать, вдохнула полную грудь чьего-то обеда, соседских сигарет и разочарования. Показалось, думаю, совсем уже крыша поехала. Через пару часов пришла полить цветы на окне - и опять чувствую! И тут я додумалась посмотреть на подоконнике получше. Повернула горшок с гардение - и точно! Расцвела еще раз моя красавица! И как я ее сразу по запаху то не признала? Бутончик полностью домашний, магазинные все гнили, я их пообрезала. Прижилась таки у меня.

Зацвела первый раз фуксия. Живет у меня давно, но цвести не хотела. Зимой пыталась превратить в штамб черенки, получился корявенький. Не до него было и вовремя не подвязала. Но сейчас распушилась и очень даже симотичная стала.

Освоился и пошел в рост физалис. Мой в том году так оброс клещом, что проще было выкинуть. Этим поделилась свекровь.

Видео: Необычное Кактусы Очень красивое видео цветущих кактусов!

Зацвело пахистахисовое деревце.

Расцвел наконец-таки клеродендрум! Я его очень ждала!




Небольшой суккулентный уголок. На заднем плане затесалась моя хойя. Ей понравилось на балконе, она заметно подросла. Все забываю попросить мужа прикрепить мне кашпо для нее на стену.

В серединке поста немного грустного. Неделю назад отметила свой день рождения. И решилась таки забрать мамины орхидеи. Одна из них зацвела прямо к празднику. Я подарила ее маме ровно год назад.

Ну и мои летники. Традиционные украшалки моего балкона. В этом году посадила поздно, поэтому только зацветают.

Гипсофилла белая. Не дождалась ящика и зацвела прямо в рассадном. Интересно, я только белую сажала или и розовую тоже?indecision

Готовятся к цветению хризантема платье невесты.

Цинии (вытянулись нахалки, пришлось подвязывать)

Зацветают петуньи. Выжило в этом году всего 2 сорта. 6 кустиков смеси дуо. Пока зацвели 3, еще три сохраняют интригу. У сиреневой были очень некрасивые серые и невзрачные бутоны, а распустилась такая красавица!

Розовая оказалась очень нежной.

Эта начала распускаться утром.

И единственная выжившая пикотти. Большой, очень махровый помпончик с нежным медовым ароматом. Единственная из них пахнет! Я в нее влюбилась!

Показались зачатки бутончиков у вербены, но о них уже в следущий раз. До встречи!laugh

19 июня. Вышла на балкон - а там она! Распустилась еще одна петуния дуо. Какая же красавица! Когда я была маленькая, моя мама шила исторических кукол. и у нее был отрез точно такого же цвета вельвета! Такой же бархатистый, благородный и глубокий цвет! на фото она чуть светлее получается.

29 июня. Еще одна петунька распустилась.

И получше видно 2-цветуную.

Остался последний сорт, бутоны уже крупные!

Цветет гипсофилла. И всетаки она вся белая.

Хризантема платье невесты.

Видео: Сорта пионов. Почему не цветут пионы?

Со дня на день жду цинии и начала распускаться вербена!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее