Как они выросли!

Приветствую Вас мои дорогие любители зеленого и прекрасного!

Видео: AMBER ROSE - Before They Were Famous - BIOGRAPHY

Прошу прощения за мое редкое появление на сайте, но в моей насыщенной жизни не всегда удается выкроить время на написание блога. И конечно не хочется забывать Вас, моих друзей, поэтому пишу сегодня этот блог. Для тех, кто уже призабыл меня и моих зеленых домочадцев, я буду показывать фото того как они выглядели ранее. Отсюда и название моего блога.

Ну что ж начнем)))

А вот и первый экземпляр) Спатифиллум. Таким он был год назад.

Видео: ROSE LESLIE - Before They Were Famous - GAME of THRONES

Теперь я его снова пересадила в горшок побольше. И он еще подрос и конечно зацвел!

Если кто заметил, вокруг поменялась обстановка. Мы переехали из старенькой однокомнатной квартирки без ремонта в большую трехкомнатную квартиру с ремонтом. Наконец сбылась моя мечта! Цветам моим тоже здесь намного уютнее.

А вот так выглядел малыш Педилантуса.

Теперь он конечно подрос и стал совсем взрослым.

А это мой подмороженный фикус, тогда я боролась за его жизнь.

И мои старания были не напрасными, здесь видно как он ожил. Появился новый лист!




Ну а теперь он совсем большой. Кстати, сейчас он сидит в прошлом горшке Спатифиллума. К нижним листьям конечно мой сынок приложил свои шаловливые ручки))

А сынок то тоже подрос)) Здесь он решил сфотаться с красавицей орхидеей, ну чтоб не отходить от темы)))

Любит он у меня цветочки, особенно ему нравятся цветущие, он их постоянно нюхает. Как он говорит: Мама, а можно анюсить? Конечно можно)

Плавно перейдем к орхидеям. Если помните мой эксперимент, то покажу ту самую детку, которую я получила при помощи цитокининовой пасты. Так она выглядела раньше, даже цвела.

Вот такая теперь, у нее куча длинных корней.

Я хотела ее отсадить, но она зацвела, а когда отцвела, то над ней проснулась еще одна почка и зацвела теперь мама)) вот такая красота. Теперь жду пока отцветет и буду пересаживать малышку, хотя она совсем уже не малышка))

А эта орхидейка была совсем маленькой, когда я ее купила, думала, что мини, а нет, оказалась малышкой. Теперь и цветы у нее крупнее и листья.

А здесь притаилась в уголке моя обгоревшая на солнышке орхидейка. Она от ожогов потеряла серединку, но умудрилась зацвести.

И только теперь, через год, я наконец-то дождалась потомства!

Ну а здесь мои фиалочки, тоже цветут.

Ну и конечно не забуду про Гардению, она приехала ко мне цветущей, но вскоре отцвела,я ее пересадила. А через месяц к моему удивлению она выдала 6 бутонов и снова зацвела!

Ни один бутон не отпал, все раскрылись, правда по очереди.

А теперь вспомним драценку. Мой полосатенький шарик.

Она подтянулась, наверное потому, что в новой квартире ей место нашлось по-дальше от окна, но теперь я ее переставила на окошко и она снова распушилась.

А это мой алоэ. Так он выглядел год назад.

А такой сейчас

Дитё отсадила. Уже заостряет листики)

Ну и напоследок покажу новичков.

Это Паслен, подарил мне его свёкр на день рождения). Если кто знает, расскажите про уход.

Это Плющ Хедера, еще совсем малыш, но очень красивый. Первый из плющей, который у меня прижился.

А это Азалия, необыкновенная красавица! У мужа выпросила на день рождения)

Ну и на этой красивой ноте спешу закончить свой рассказ. Так как, наверное, я Вас уже притомила)) Рассказываю и показываю редко, но метко)) Спасибо за внимание!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее