Цветы из списка "хачунемагу"

Добрый всем вечер или уже ночь. Как и обещала показываю свои последние приобретения за последние дни.

Первой моей покупкой за последнюю неделю стала драцена. Еще не так давно Сергей показывал свои цветочки и я просто запала на его драцену с желтыми полосками. Но когда в магазине эти полосатики стояли вперемежку, и с белыми полосками, и с желтыми, и с разных оттенков салатовыми...конечно в глаза бросались именно с белыми. Хотя как я уже заметила, да и вы тоже, у меня появилась просто слабость на бело-зеленые листья.....разговорилась короче....




вот она драцена деремская если не ошибаюсь:

Следующим у меня появился спатик. Хотела конечно огромный, но согласна была на любой, т.к. уже прямо ломка пошла. У меня был спатик, но каждый раз при пересадке молодежь раздавала и в итоге осталась со старенькими кустиками, которые пускали только листья, да и из-за проблемы с корнями постоянно чернели листья, видно от любви большой залила, хотя поливала когда уже подвянет, может и это было ошибкой.

Ну и вчерашняя моя покупка это стефанотис. Хотела я его уже очень долго,но пугала меня его зимовка. В умных статьях пишут, что в пределе 12-14 градусов должна быть. А у меня таких условий нет. Но последнее время все чаще попадаются статьи, что и при 16-18 будет самое то, что надо. Я думаю перезимуем. Живность уже для профилактики протравила. Хочу пересадить его через пару дней из транспортировки, вот только не знаю,как поступить с проволокой. Ее лучше заменить на кольцо? Намотана ветка конечно ОЧЕНЬ туго, прям намертво с проволокой, даже перегибы сильные на ветках. Если кольцо ставить другое, размер больше брать? на проволоке 2 раза намотана ветка, и как ни странно, не могу найти ее конец. Ааааааа про запах забыла написать! Сегодня вроде уже привыкли, а вчера прямо голова разболелась. Такое впечатление, что закрыли в комнате полной нарцисов. На ночь выносила на балкон, иначе задохнулись бы. Жду ваших советов

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее