Новости моей цветущей комнаты

Всем доброго времени суток! Решила я сегодня написать заметку о своих новичках, которые неизменно появляются у меня на полках. А поводом тому послужил сегодняшний подарок мужа- красавица бегония

Видео: Мои цветущие Фаленопсисы..

img_6182.jpgimg_6185.jpg

Очень они мне нравятся,бегонии... цветут просто шикарно.....Но вот я бы себе ее уже не купила....ведь летом был печальный опыт аж с тремя красавицами...Во время цветения всё с ними было хорошо, и даже потом какое-то время....но после все начинали загнивать...я про них тогда прочитала, что они любят постоянно влажную почву и при этом не переносят перелив. Поливала одинаково, стояли на блюдце с керамзитом и водой...А в итоге все умерли...Но у меня сохранились их фото...просто покажу, с кем у меня не сложилось:

dsc_0025.jpg

Видео: Моя цветущая Родина полная версия 2016 1 га земли бесплатно на дальнем Востоке и по всей России

dsc_0071.jpg

Вот поэтому и хочу сегодня спросить ваших советов, как же мне ухаживать за этой шикарной растюхой?? ( надо заметить, это самый большой экземпляр из всех, что у меня были). Поделитесь секретами, пожалуйстаangel




Дальше хочу показать, как на сегодняшний день выглядит другая моя бегония (хоть убей, не могу вспонить названия), выращенная из черенка.

Вот такие мы были при посадке в конце весны-начале лета:

img_3839.jpg

А вот такие мы сейчас. Растем конечно не быстро, но потихонечку

Видео: Моя Цветущая Родина 2013 Путин Стариков Федоров Мегре трейлер

img_6186_0.jpg

А вот замик, посаженный тоже в начале лета укорененными черенками, не подрос, по-моему, ни на милиметр....На днях не выдержала, выкапала его, картошины-таки появились, вот надеюсь теперь на рост...

img_6188.jpg

А вот Антошка у меня захворал, я в замешательстве....

Вдруг недели 2 назад стали желтеть, коричневеть и потом засыхать листья...Я сразу подмала, что перелила и он подмерз, т.к. жил в горшке керамическом, а не в пластиковом, и стоял недалеко от форточки. Пересадила в новый грунт и пластик в воскресенье. Однако к удивлению, гнилых корней почти не было, а вот сухие были. Не поливала после пересадки, на всякий пожарный. Только опрыскивала.

А вот сегодня увидала, что листья опять стали желтеть....прямо и не знаю, в чем делоsad Кто может подсказать-буду признательна!

Видео: Мои цветущие орхидеи ))

img_6197.jpg

Ну и напоследок, конечно же не могу не похвастаться своей новой красавицей На первой фото цвет настоящий, очень нежный, по-моему

img_6173.jpg

img_6189.jpg

Хочется еще много показать, но на этом пока остановлюсь.

Всем спасибо за прочтение и жду ваших советов

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее