Укореняшки

Привет всем !!!!!

Цветы понятное дело стоят не мало денег, поэтому еще зимой я кинулась укоренять. И незатратно и опыт. Только бы терпения бы мне побольше!.

Показываю что у меня получилось.

Первая подопытная - гардения. Первые 2 попытки неудачны. Допускаю мысль, что в воде и в обычном грунте в декабре и январе - глупая затея. А вот вариант -вермикулит с февраля месяца меня порадовал.

Вот такие три подружки, пытаемся выжить.




Следуюшая азалия. Первая укоренилась в вермикулите очень быстро

Но еще не растет, сидит в таком же состоянии. Сегодня еще черенок дал корешки , пока не пересаживала.

Камелия. Подруга ну очень долго думающая.Даже не помню когда ее посадила , точно что зимой, наверно с самыми первыми неудачными гардениями.

Ждать больше нету сил пересадила в постояный грунт под тепличку.

Еще кротоны, и разряда для меня капризных. С единственным справиться не получаеться,но все же перед пестратой устоять не могу. Оказались очень покладистыми парнями. Пока по крайней мере.

Теперь

Второй

Второго было два черенка, пробывала в воде и в грунте. В воде быстренько засох.

Теперь у меня целый отряд капризуль, спокойно спать ночью не получаеться.wink

Муж подарил розы, тоже теперь укореняю череночки в воде , пока движения нет. А на последок фоточки радостей.

Умом понимаю только ее мне еще не хватало, но такая красота , о-х!!!!!

Желтый нарастил новые бутоны, но цветы почти все завяли почемуто, месяц ведь мало для фалика.

Вот такое у меня прибавление в этом новом году. Здраво понимаю об возможных проблемах, поэтому рада тому что есть на данный момент. А переукоренить как оказываеться вполне возможно даже самых капризных.

Заходите в гости, буду очень рада!!!!!!!

До встречи !!!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее