Я и мои любимые




Привет всем! Вот решила наконец-то познакомить вас с собой и моими любимыми цветочками. Несудите строго ведь ращу их не для выставок , а для себя, что бы радовали , и успокаивали.Это я и мои уличные цветики.На них ваше внимание задерживать не буду, так как познакомить хочу с домашними. И так первый мой цветочек... Это Кротон, он у меня с зимы, правда сейчас листочки опадают, образуються боковые побеги, как он преобразиться через время, покажу позже.Это моя красавица Хамедория, ее я купила совсемь крошкой и вот как она меня за это отблагодарила. А это Гузмания язычковая.Вернее это ее детка, так как мама перед усыханием образует боковой побег. Правда цвести не хочет, незнаю почемуВот это чудо я не знаю, может кто скажет название, отдала мне его подруга, вот вырастила из 2-3 листиков. Это Шеффлерка, купила больную в магазине, вид у нее был очень жалкий, вот и сжалилась, выросла почти в 2 раза, вот только бковой черенок укоренить не удалось сгнил в воде.Это три Драценки. Первые две мне подарили на день рождения, а третью купила сама. Это мама и дочка-Сансевиерии, уже не помню когда и у кого взяла один росточек. Моя Любимая Ховея. Немного правда приболела сейчас, но думаю что все с ней будет хорошо, ей 4 года, купила в три раза меньшей. Фикус и Пальма, когда покупала сказали что веерная, но я сомневаюсь, может кто подскажет? Фикус отломала веточку у кумы, вот что с веточкой стало через 5 лет. Это тоже Фикусы, все тоже от веточки. Вот она поближе. Гераньки,все разные, некоторых омолодила поэтому вид еще не очень. Все от росточков, укореняла и в воде и в земле.Это Аглаонема сильвер, вытащила из мусорного мешка у соседки, он ей не понравился и она его выбросила. Вот спасла от верной гибели. Гибискус или Китайская роза. Это детка моей старой розы, ту отнесла в школу, нецвела у меня лет 10, разозлилась и подарила. А оставила себе веточку укоренила и стала ждать, детка тоже не цветет, видно обиделась из-за мамы. Зато мама в школе зацвела, вот кто знает причину нецветения Гибискуса-поделитесь информацией. Бегония, подарил муж на 8 марта.Асплениум, Костенец или Папоротник Птичье гнездо. Кому как нравиться. Купила весной из жалости что стоял с осени и один всех разобрали. Три листика уже выгнал. Диффенбахия, а рядом малышка Кала. Сеткреазия если я права, могу ошибиться, если кто точно знает уточните. Отломала веточку укоренила и за год вот как разрослась. Две Толстянки или Красулы или Денежное дерево, тоже кому как удобней. Название этого цветика не знаю, кто знает....Хлорофитум. Сейчас укоренила полосатенький, пока маленький совсем, где-то среди цветов промелькнет. И последнее мое приобретение Драцена. Ну вот и все. Про всех расказала и всех показала . Некоторых не выставила на ваше обозрение, так как болеют. Кто был на моем форуме те видели. Когда подлечу и они приобретут здоровый вид, тогда и выставлю и их фото. А сейчас до встречи на сайте. Жду откликов!!!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее