Хочу дружить с цикламенами!

, дорогие форумчане и любители цветов!!!

Желаю всем нам счастья, здоровья и доброты! Хотя, если считать верной народную мудрость: В руках цветы держащий, зла не причинит! Все мы ,конечно, очень добрые, ведь мы держим цветы и в руках, и на подоконниках и в своем сердце))))

Давно приглянулись мне цикламены, поэтому в августе я решила вырастить их из семян, так говорят, надежнее. Поэтому дело за малым - раздобыть семена. Конечно, сайт помог и здесь, и я узнала адрес интернет-магазина, на котором заказала себе семена цикламена персидского (дело было в августе). И вот в моих руках пакетик с 5-ю семенами:

Все пять семечек я замочила в стаканчике с теплой водой на сутки, а затем подготовила плоскую плошку, насыпала туда универсального грунта, смешанного с обычной - огородной - землей, немного углубила туда семена, полила водичкой и поставила плошку на подоконник на неделю. Затем начитавшись сайтовской информации, я накрыла плошку целлофановым пакетом и спрятала в шкаф)))) Ровно через 3 недели появились всходы, взошли все пять семечек. Я прикопала их землей, чтобы клубеньки не были открыты, и поставила плошку на подоконник. Спустя ровно три месяца мои Две лодки выглядят так (пятое семечко, вернее росток, я наверное, закопала глубоко, т.к. оно никак не наберет силу.




Дальше, как говорят самое трудное - ждать второй листок. Что посоветуете в уходе за моими Лодками? Жду советов с нетерпением)))) Еще фото на подоконнике)))

Видео: Scary stories. I want to be friends with you

И еще один мой цикламеновый рассказ! Узнав о том, что я увлеклась цикламенами, моя мамулька привезла мне из Москвы, пардон, странную лепешку, назвав ее корнем цикламена)))

Я завернула ее в пакет и убрала в шкаф (без грунта и горшка), с мыслями, что изучу инфу и займусь лепешкой. Время как всегда в обрез на все... Как-то открыв ее, я увидела странные фиолетовые ростки и вкопала лепешку в грунт на половину. Она стала цвести и цветет уже 2й месяц, но... без листьев!

Видео: Я Люда Булыгина. Хочу дружить!

Сфоткала сегодня, цветов было больше, отцветшие я выщипываю. Новый цветок начинает расти так - из свернувшегося в спираль ростка, выходит цветок)))

Ну и цветочек крупным планом, не правда ли, он милый?...

Видео: Как разговаривать и дружить с темнокожими людьми

Скажите, корифеи цветоводства, будут ли из моей цикламеновой лепешки расти листья? И когда пересаживать моих малюток? Ведь я очень хочу дружить с цикламенами!

С уважением, ваша !

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее