Солнышко на окошке!

Ура! Свершилось! Я так мечтала о гибике. И вот я его приобрела в начале июня, не зная какого цвета он будет (при покупке не цвел), на ценнике красовалось гибискус махровый, очень волновалась, что он не будет махровым, но он распустился и моему счастью не было предела, когда я сегодня зашла в комнату (отсутствовала вчера целый день, поэтому не видела что происходило с бутоном) краем глаза заметила ярко-желтое пятно на подоконнике, подхожу и вижу это:

Видео: Cooking | СОЛНЫШКО В ОКОШКЕ

гибискус махровый

гибискус махровый


Вот такой красавец радует меня!

Видео: Смотрит солнышко в окошко, очень рады солнышку..

Сегодня полезла в недра Азалии, приобретенной по уценке. Листья почти все сухие, сыпятся. Вгляделась, смотрю много пушистых новых почек, и я, недолго думаю, обкромсала Азальку. Эта идея была в голове давно, но боялась, что ничего не выйдет, а теперь она меня обнадежила почками. Вот таким лысиком мы теперь стоим на подоконнике:

азалия

С Пуансеттии обрезала 3 черенка покороче, чтобы листья росли внизу тоже, один решила укоренить и посадить на работе, уже появился корешок, хотя до этого сидел черенок поменьше, так и не дал корня.

пуансеттия

Видео: СОЛНЫШКО

Розочка из черенка почти завяла, полезли новые листики из почек, обрезала цветочек с 3 почками, и на 2 отростках почки остались, в общем, будем размножать, пока стоит в воде с цветком, скоро цветок срежу.

роза

роза

На этом всё, всем удачных деньков и хорошей погоды!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее