Чудо суккуленты

И снова говорю Вам здравствуйте

Решила написать два поста, причина в том, что растения абсолютно разные. Но подаренные с любовью, да еще мои хочушкиlaugh

Совсем недавно всем сайтом обсуждали пост у Машулька с красотуном Хоббитом. Вернее это была по моему конкурсная работа. Прикольная растюха из рода Крассул. Ну вообщем я так расхваливала и показывала его своему Благословенному мужу, что он решил меня порадовать. Так как погода стала мрачной и прохладной, гулять как то стало не уютно и...Любимый решил что пора мне сделать подарочкиcheeky

Я аж запищалапростите за подробности от радости. Сразу вспомнила как Ляночка писала в комментарии какие она издает звуки при получении в свои ручки новичка да еще и хочушку. Вообщем со мной вчера произошел двойной писк, визг и море счастья

Итак знакомьтесь моё очередное счастьеwink




Крутилась, вертелась, рассматривала его, потом уже и пересадила и вдруг...я все же решила прочесть бирочкуsurpriseкак обычно воткнутую в грунт...Читаем:

Видео: Чудо природы - ЖИВЫЕ КАМНИ! ��(Lithops - a miracle of nature)

Дословный перевод Красный рог дереваindecision Ну что сказать, сразу стала рыть информацию в инете. Оказывается, что есть отличие между Хоббитом и Красным рогом дерева. Сейчас постараюсь изложить как я это поняла и приняла... Оказывается у Хоббита большинство листьев вывернуты наружу и срослись от основания до середины, а Красный рог дерева по большому счету отличается плоскостью листа и особо не упоминается в видах.

Видео: Суккуленты в ночной керамике от George Agee

Но лист действительно не такой трубчатый как у Хоббита. Я сначала вообще подумала что растение примяли, но увы, у него действительно такая форма листа...

Конечно по уходу все ясно, Крассула есть Крассула, просто интересно заполучить такой экземплярчик.

Видео: 16. Цветы. Мои кактусы + маленькое чудо ��

Дорогие мои, если вдруг я что то не правильно поняла или написала, всегда жду ваших подсказок, пометок, советов и поправок!!!

Всем благословений и прекрасного летнего настроения

Всегда Ваша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее