Новый этап моей жизни: фиалки

Всем привет, дорогие любители прекрасного!

Сегодня второй день у нас накрапывает дождик, а так и тянет заняться чем то весьма полезным))
Так как я обещала маме еще с приезда привести в порядок Фиалки, но все никак не решалась))
Выпросила Натусссю сделать пост и опять оттягивала время)) И все это из-за страха загубить растение))
Но дело делать нужно и вот сегодня я почесывая ручки решилась...
Резать так резать!!!
Решила сделать свой пост, что бы спокойно мне под сказали об ошибках, да и дальше будем смотреть и показывать,как и что будет развиваться))
Итак, начнем сначала))
Знаю, что за меня держали кулачки девочки, за что вам огромное спасибо))
Натуси, персональная благодарность за пост о резке голов!!!
Вот сколько у нас было Фиалочек, все 9 голов...

На фото смотришь, вроде не много, а когда на столе стоят караул...
Правду говорят у страха глаза велики))




Вообщем когда я их стала вытаскивать из домиков и делить у меня медленно стали расширяться глаза))
Их становилось все больше и больше))
Вообщем 22 головы из 9, капец...
Но дело уже пошло и нужно было все чистить как и говорила Ната))

Время шло, а быстро не получалось, ручки то тряслись))

Слышу соседка в двери скребется, я её быстренько наградила 5 штучками...
Ха, но их же меньше на много не сталоsurprise

Вообщем зачистив, отрезав и поместив в приготовленные горшочки с субстратом для Сенполий , расставила по пакетам ...

Это типа у нас такие теплички теперь))

Так здесь их всего 12, у меня к сожалению на всех не хватило горшочков и я поместила по 3 и 2 малыша в один горшочек. Главное что бы пустили корешки, ну а потом уже и рассадим аккуратненько!

Вот такой у меня получился детский сад))
Верю, что все получится и наша детвора начнет расти и цвести))
Конечно для меня, это было трудоемко! Как Василюшка сегодня пока написала короткий стишок, так вспотела)) Говорит лучше грядку вскопать)) Так и я)) Лучше зелененьких кучу спасти и пересадить))
Но жизнь продолжается и кто знает не придет ли после всех манипуляций в мое сердце любовь к Фиалочкамwink
Всем еще раз хорошего настроения пусть сбываются Ваши мечты и хочушки появляются в домах еще чаще)) а подоконники становятся резиновымиcheeky

Обнимаю Вас и благословляю всем сердцем
ВАША

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее