Выжили потому, что люблю?

Здравствуйте, ну, наконец-то (пока ребенок спит), и я собралась поделиться своими цветиками. Посмотрев на Ваших красавцев, я поняла, что хвастаться нечем. Я из тех любителей, у которых растёт и это уже хорошо (к своему стыду). Начну с первого...

Драцена мне досталась вместе с мужем (правда она тогда не такая была... поменьше). Собственно, благодаря ей, я и нашла этот сайт. Она стала такая страшненькая (на фото как-то лучше выглядит, чем на самом деле). Тоненькие, кривенькие стебелёчки, и где-то высоко от горшка, увидев зеленые побеги, понимаешь, что это всетаки живой цветок. Вообщем, начиталась я Ваших советов и вчера, с дрожью в руках, порезала её на черенки. Хирург ведь то же берет нож для спасения жизни... Буду ждать окоренения (очень расстроюсь если не получится, ведь мы столько лет вместе и к тому же буду помнить, что это я её зарезала).

Ну не будем о плохом...


Видео: Потому что люблю (2015) 3-часовая мелодрама фильм сериал

Следующий мой детеныш достался мне от бабушки (куда мы без них). В первый год цвел почему-то в мае, потом года 4 вообще не цвел (хотя нет... на 2 или 3 год была пара тройка цветочков). В этом году цвел, правда в январе (какой-то не правильный декабрист, то в мае, то в январе... или это я такая не правильная?). Я решила, что не цветет из-за большого горшка и пересадила его в горшок чуть меньше. К тому же он уже лет 6 без пересадки, решила,что в любом случае не повредит обновить землю.

Следующий детёныш (который диффенбахия) - это моя гордость.

Пришла на работу коллега с зелёным посохом. Нате, говорит, пилите в землю садите, баночкой накройте, поливайте и будет Вам чудо...

Мы конечно всю палку на черенки распилили и ждём. У кого вперед чудо вырастет. Проходит месяц, другой... Спрашиваю у сослуживцев, как успехи? У одной загнил, другой ждать надоело - выбрасила... Мне выбрасывать жалко, стоит, как живой, но никаких изменений не наблюдаю. Прошло три месяца и случилось чудо, проклюнулся расточек! Вот тут моей гордости не было предела, ведь я единственная у кого получилось!!! Первый литочек долго рос, но зато потом начал расти, как на дрожжах. Как буд-то в благодарность за долгое ожидание. Но на этом приключения не окончились... Когда мы достигли где-то сантиметров 60-70, приехав с работы я обнаружила, что весь отросток по самый пенек обломлен. Никто из домочадцев не сознался чья вина. Сунуть стебель в воду у меня ума не хватило (я только сейчас, пока пишу, подумала об этом!!!). Тогда у меня ума хватило только на то, чтобы опять оставить этот пенек. Ведь вырос же один раз, почему бы ещё не попробовать.

Видео: Драма мелодрама 2015 2016 HD качество. Жизненный фильм: "Потому что люблю" Фильмы русские новинки

Во-второй раз все получилось гораздо быстрее и пока без происшествий. Вот результат.

Только я вот смотрю на него и думаю, что-то на нем отростков многовато, не тяжело ли ему? Наверное надо немного поотламывать (я после порезки драцены такая кравожадная стала) да в воду... Подскажите, можно так с диффенбахией?

Видео: Потому что люблю (2015) HD версия! Драма ,Серия 1

К слову сказать, все названия я только на этом сайте нашла, до этого знала только декабриста и всё!

Пока рассказ свой прерву (нужно идти кормить детёныша, который рядом с диффенбахией), но это еще не все мои цветики, обязательно будет продолжение...

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее