Марантовое счастье

Здравствуйте дорогие мои друзья!!!

Хорошего всем дня и прекрасного настроения!!!

Погода нам дает передышку, слегка прохладный ветерок и мало солнышка. Сегодня утром у нас за окном было +17*, а вчера просто шел дождик. Ну и что бы настроение у меня не было пасмурным как на улице, мой Возлюбленный решил порадовать меня маленьким сюрпризом и как оказалась моей хочушкой . Вернее двумя, но речь пока о ней, о красавице Маранте Триколор. Я очень счастлива, что Любимый поддержал меня в моём решении сделать Марнтово-Страмантово-Калатейный уголокlaugh

Я от радости конечно же не схватилась за фотоаппарат, а схватилась за пересадку и конечно обработку растюхи. Но сначала покажу красавицу...

Видео: Амарант - Щирица




В этот раз меня удивил грунт в котором была посажена малышка и ее корень. Простите, что не сделала фото, была просто озадачена тем, что с такими большими листьями практически не было корня.

Мне честно говоря даже страшновато стало. Я конечно знаю что корень у Марантовых не большой, но это уж совсем малыш скажем так. Грунт в котором была она посажена, скорее был тяжелый чем торфяной и жутко мокрый, я так думаю для того что бы растюха могла держаться в транспортировочном горшке. Когда я Маранту вытащила и поставила в Эпин, то оказалось что в ней два кустика, второй более высоки и совсем с маленьким корешком. Я подумала что не стоит пока их разделять в разные горшки и посадила вместе, но я приложила массу усилий что бы этот высокорослый малыш не падал. Обычно после обработки и отмачивание в Эпине или Цирконе я не поливаю несколько дней растение только опрыскиваю. В этот же раз мне пришлось пролить землю с одной стороны, что бы как то закрепить молодняк, ну и конечно спас мох.

Теперь вот сижу и думаю, этот полив не дурно ли подействует??? Буду надеяться на лучшее, Маранта очень шикарная и моя хочушка. Сейчас она поставлена под лампу во избежании стрессаСегодня общаясь с мамой узнала, что в Ялточке моя Маранточка Триколор благополучно покинула этот мир. Я так поняла со слов мамы на нее напал клещик...Прискорбно, но что поделаешь. Теперь сижу и пытаю сына по телефону что бы он осмотрел все растенияindecision Вот такие у меня на сегодня новости. Мой Марантовый уголок разрастается потихоньку, но пока стоит не вместе, адаптация есть адаптация.

Ну уж если речь идет о Маранте, то покажу и Керховена. Девочку которую я благополучно отвоевала у чудо-продавца не знающего и не имеющего даже дома цветовindecision Красавица явно пережила все мои манипуляции и старается, наращивает листики изо всех силlaugh

Вот только заповеди (пятнышки) не особо ярко выражены, но это наверно временно...

Слишком светло быть ей не может и удобрения я пока ей не давала...Что с окрасом даже не знаю...

В инете нашла еще одну Керховена, похожа на Триколор только не цветнаяlaughконечно Любимому уже показалаcheeky

Спасибо мои хорошие за Ваше терпение, за то что забегаете ко мне в гости.

Жду Ваших советов, комментариев и просто люблю с Вами общаться!!!!

Видео: История успеха Microsoft

Всегда Ваша

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее