Экзотические домочадцы

Видео: Школа выживания (Эпизод 118: Жорик) (2015) сериал

Осень такое время, когда пора присматривать цветам место в кварире, заодно решила сфотографировать все мои не кактусы и не орхидеи, хотя не удержалась и все таки фото орх будет.

Мой муж уверен,что единственное полезное растение в доме -это инжир, потому что понятно за что деньги отдали:) растет и плоды есть и они вкусные, логика железная. Именно поэтому для инжира был куплен большой новый горшок, до которого он ещё года через два только дорастет:)) выбирал муж, я не стала отговаривать - да,неподъемная кадка, но это же первый горшок,который он сам купил:)

Итак, кофе, деревце может вообще не цвести, а по его виду так он помирать собрался, хотя что я только с ним не делала, и прыскала каждый день - сохнуть листья, окно сменила -сохнут листья, пересадила в новую землю - сохнут листья... и так мы с ним 2 года. Я хочу что бы этот вредный цветок выжил, а он всеми силами сопротивляется, обидно ,что новое жилье ему не нравится:( ну ничего я ещё что нибудь придумаю, я дождусь домашнего зернового кофе:)


Видео: Как перевоспитать агрессивную собаку? – Все буде добре. Выпуск 893 от 10.10.16

Инжир купила весной, вместе с лимоном - маленькие такие саженцы на Атарбекова в цветочном. Правда сорт не известен -название лаконично гласило фикус карика и цитрус . С фикусом понятно, он оказался очень вкусным инжиром белого сорта с розовой сердцевиной, а вот лимон пока больше похож на какой то буйно помешаный куст, и лимон ли это?

Оливка у меня растет 2 года, пережила прошлогодную борьбу с червецами, после чего почти год стояла без листьев, грустная такая....в этом году обросла, правда не сильно ветвится.

А эти товарищи привезены семенами из Таиланда, фрукт назывался сахарное яблоко, или аннона чешуевидная, растение в новой квартире стало требовательным, чуть что -сразу сохнет, чахнет и пытается сбросить все листья. Не знаю,как мы с ним будем зимовать - каждая зима становится испытанием, то холодно, то темно, то от батареи жарко. Читала,что когда станет постарше будет менее прихотливым...надеюсь,оно доживет до этого постарше.

Эти неизвестные похожи на мушмулу, рассеяно воткнутую в пустующий горшок на балконе. Правда, есть подозрение,что это ещё и манго проросло заодно...посмотрим , что из них вырастет. И когда же будет урожай:)

P.S. в леруа мерлен Краснодар распродажа орхидеек маленьких - 50 рублей, растюхи в разном состоянии, есть очень неплохие... не знаю,зачем мне ещё 4 орхидеи.кроме того что розовых в коллекции пока не было и белых с крапинками...и ещё очень хочется большую оранжевую и полосатую и тогда меня точно выгонят из дома с таким огородом:)))

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее