Любимые растюшки моего подоконника

Доброго всем утра, дня или ночи! Хочется поделиться своей радостью со всеми любителями растюшек-зеленушек: сначала расскажу о своих новичках, а потом о старичках которые радуются весеннему солнышку и растут, побеждая болячки и хандру.

Это мой новичок, приобретенный сегодня в подарок мужу (он очень любит кактусы). Увидела его в магазине со скидкой - был в малюсеньком горшочке в полностью высушенном грунте. Сразу пересадила, правда горошок великоват, но ничего другого не было. Если подскажете его название буду очень благодарна.

А это мой старичок, правда названия я его не знаю, мне его отдали когда то давно в плачевном состоянии и вот полюбуйтесь какой он сейчас

Он даже цветет каждый год желтыми маленькими цветочками.

Это мой кротончик, он немного опушился после зимы и болезни.

Это мой фикус Бенджамина (даниель или экзотик, не знаю) он после кардинальной стрижки начинает понемногу опушаться.

Мой мирт, второй. Первый - его родитель огромное деревце с неуправляемым ростом несмотря на стрижки, видимо нужный момент для первой стрижки я упустила, а это воткнутые в землю черенки, которые каким-то чудом укоренились. Хочу сделать небольшой пушистый кустик. Это уже его вторая стрижка за полгода.




Это моя малышка-гардения выращенная из семян. Проросло всего одно семечко. Вот такая она кроха, растет очень медленно.

Этот великан - был сначала ампельным, а сегодня стал прямостоячим. Он в виде ампеля страшно мне не нравился, собиралась отдать в детский сад, но решила попробовать подвязать к палке и вроде неплохо получилось. А еще он стоял в тени и поэтому листики утратили свой истинный цвет, который надеюсь теперь вернется.

Моя дифа, соседка хотела её выкинуть, но я попросила отдать её мне.

Муррайка, еще не разу не цвела. Это мой подарок маме на новый год. Хочется увидеть цветение и насладиться тонким ароматом цветения.

Это корделина микс, по совету Морковки избавилась от поврежденных листьев, вид и правда стал лучше.

Рассадила аспарагус, т.к. корни сильно разрослись.

Видео: Мои новые цветы на подоконнике (НАЗВАНИЕ+ФОТО)| Комнатные растения 2016 г

Подросла моя драценка.

Зацветают антуриумы и родитель и маленькая детка.

Разжилась еще одной монстеркой, хочу забрать её с собой в др. город, а ведь большую не увезешь.

Видео: ��Бегония Бауэра - бегония "Тигровая". Комнатные растения

Моя тетя заразилась цветочным гриппом и тоже выискивает интересные цветы, только почему то несет их в мой дом, а не в свой. Вот это незнаючто принесла она, жаль было выкидывать,черенок поставила в воду, а он выжил и стал вот таким. Подскажите, что это?

Моя хамедорейка, прячется от кошек на шкафе. Там же скрывается хлорофитум.

Это розмарин. Со временем сформирую деревцем.

Мандарин из косточки. Дичок.

А это плодоносящий мандарин из маленького черенка.

Это большая монстерка.

Мой любимый папортник.

А еще удалось разжиться хойей, правда очень маленький черенок. И педилантусом(по-моему так он называется) растет зигзагом с пятнистыми листьями, в народе назван восковым деревом. Их и мои фикусы покажу в следующем блоге!. Вот такие вот растюхи в моей комнате.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее