Как я стала цветоводом :-

Вряд ли окажусь оригинальной,если скажу,что ПО-НАСТОЯЩЕМУ я увлеклась цветами и стала гордо именоваться ЦВЕТОВОДОМ лишь с появлением супермаркетов…

А это лет эдак 5-7 назад…до того у меня дома конечно жили кое-какие растюхи-но чаще я ни названия,ни как за ними ухаживать не знала и так же часто они у меня отдавали Богу душу,не выдержав столь безответственного к себе отношения…

Первым более-менее осмысленным приобретением был спатифиллум (правда тогда я ещё не знала,как его зовут)-соседка пересаживала свой и я попросила у неё росточек.

А драцену я чуть позже подарида себе на день Рождения-как раз благодаря тому,что в супермаркетах постоянно на них натыкалась…Вот и решилась-куплю!




В тот же год у меня появилась и моя кисуля-моя маленькая помощница…(не буду рассказывать о том,как они все трое у меня росли,развлекая друг друга,пока я на работе-не о том темка J ).

Видео: КАК Я СТАЛА МОДЕЛЬЮ? МОЯ ИСТОРИЯ

Интернета тогда у рядовых граждан не очень-то было J Информацию почерпнуть было неоткуда,да и я наивно полагала,что и так всё знаю-а чего тут не знать-то?-знай поливай себе и всего делов!!! J

Года 4 назад мама моего бывшего отсадила мне калатею и циссус.

Вернее-я опять же не знала-как их зовут J Но у нас уже был интернет и я решила прояснить для себя эти загадки.С удивлением обнаружила-что такие растюхи ЕСТЬ на просторах Всемирной Паутины,я определила их названия,а заодно начала посещать сайты по цветоводству.

Видео: CS:GO - I BECAME SILVER 2

Мне было интересно узнавать про разные новые растения,тем более что в супермаркетах я видела их великое множество!

Решив приобрести очередное растенияе,я сначала находила информацию о нём,убеждалась,что смогу обеспечить ему необходимые условия и отправлялась за покупкой…

Со временем моя домашняя оранжерея разрослась.В ней появились и фиалки,и кротон,и герани,и многие другие,о которых я рассказывала в своём дневничке.

Не могу сказать что вот так-в одночасье-из чайника стала профессионалом (впрочем-я и не считаю себя профессионалом-я знаю только о тех растениях,которые растут у меня).Были и горькие потери -как например с азалией,фикусом Кинки,моей великолепной луковицей-Афродитой,и разочарования-с папоротниками и бегонией Рекс…

Но я много читала и в какой-то момент вдруг поняла-что КО МНЕ обращаются с вопросами о растениях менее сведущие подруги и я-что самое интересное!!!-им могу ответить и посоветовать!!! J

Видео: Как я стал русским - Как я стал русским - Сезон 1 Cерия 5 - русская комедия 2015 HD

Вот такая моя история. J

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее