Мои врединки!

Здраствуйте девочки!!!

Спасибо Вам за теплый и душевный прием, мне очень приятно!

Вчера была фотосессия у моих зеленушек-вреднушек! Оказалось не так легко сделать хорошее фото крупным планом - то рука дгогнит, то все влывет, но полне долгих усердий все-таки несколько не плохих фоток получилось.

И так первая вредина - плющ Хедера. Купила его в начале июня этого года. Но не имея опыта с магазинными цветульками, взяла его сразу пересадила, где-то с недельку он меня порадовал своими зелененькими листиками, затем становился вялым черешок, а за ним и сам листик, Заливать незаливала, не на солнце стоял, обпрыскивала через день по немногу, дренаж был. Смогла спасти только маленькую веточку, которая удачно укоренилась, правда на ней было все лишь три листики, но через не которое время вынос новый листочек, а самый нижний умер, и я ждала еще прибавление в листиках, но не тут-то было что-то наклюнулось, но уже месяц с моим плющеком ничего не происходит. Подскажите, пожайлуста, как его раставить рости?!




Есть еще одна растушка, которая не хочет рости.frownЕсли я не ошибаюсь это аглеонема, взяла я её на работе, корешок правда был небольшой. Посадила, стоит не на солнце, у меня он уже где-то 1,5 месяца, но от него апсолютно не каких известий, и новых листочков не выпускает, и старые на месте. Думаю может ему горшок большеват. Листик и был опущен еще когда его брала. Поможете, выяснить что с этой врединкой!

Заранее спасибо, за уделенные минутки вашего времени к моему блогу.

С петерпением жду Ваших коментариев и советов!!!

С уважением Валюша!!!wink

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее