Кашпо в стиле декупаж для мандевиллы

Видео: Горшок в стиле "декупаж"

Представляю на Ваш суд второе кашпо. Они получились парными не смотря на разные рисунки, стиль оформления один. В это кашпо я решила высадить моего новичка Мандевиллу или Дипладению.


Мандевилла Сандери, у меня будет цвести красными цветами. Мощная, быстрорастущая лиана, предпочитающая яркий солнечный свет. Растение как раз для моих юго-западных окон. Весной и летом требует обильного полива, но только после просушки верхнего слоя и опрыскивания. Зимой полив сокращается до полной просушки субстрата. Хорошо зимует при температуре 15-18 градусов, как раз температура моего подоконника в гостиной. Летом необходимы еженедельные подкормки удобрением для цветущих, для продолжительного и бурного цветения. Хорошо размножается черенками, нуждается в обрезке осенью, для хорошего цветения весной.

Ну, что ж, горшок готов, кокосовая опора приобретена, приступаем к пересадке. С начало душ. Растение промываю с зеленым мылом, внимательно осматриваю на наличие вредителей, все-таки растение с распродажи и стояло с разными бедолагами в одной компании. После душа протираю каждый листик и веточку тампоном с водкой, для профилактики, ничего не обнаружила и этот факт радует. Осматриваю корневую систему. Корни хорошие, сильные, светлые, без повреждений и признаков залива. Вредителей нет.

Теперь готовлю субстрат. Беру универсальный грунт ТЕРРА из синего пакета, добавляю в него конский перегной, перлит, древесный уголь и немного доломитовой муки, так как грунт требуется слабокислый, почти нейтральный. На дно горшка насыпаю побольше керамзита, так как требуется хороший дренаж. По середине горшка фиксирую кокосовую опору, высаживаю растение, расправляю корневую систему и досыпаю грунт. К опоре Мандевиллу креплю обычными шпильками для волос. Подсыпаю декоративные камушки, в один слой, добавляю пару ракушек и бабочек, для красоты. Вот теперь смотрите, что у меня получилось!

Видео: Декупаж кашпо для цветов своими руками

Теперь на очереди Стефанотис.

Видео: Декупаж: Горшок - кашпо - вазон "Прованские травы"

На сегодня все. Жду отзывов, люблю, целую, Люба.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее