Декупаж и цветочные новости

Видео: Декорирование цветочного горшка яичной скорлупой

Декупаж хотела попробовать давно, даже салфетки подобрала, но как-то все руки не доходили. Загорелась после поста brethil! Давно у меня лежат два старых, белых, пластиковых кашпо. Как-то принесла мне их подруга, а я не люблю белый цвет у горшков, так они и валялись. И вот настал их день! С утра поехала в магазин для художников покупать то, что не хватало для моей затеи. Технику декупажа описывать не буду, все наверно читали пост brethil, она очень подробно все описала.

Видео: Мастер декупажа раскрыла секреты любимой техники

Для работы мне потребовались салфетки, клей ПВА, глянцевый акриловый лак, акриловая краска оливкового цвета, контур по керамике цвета золота, кисти, 1 метр декоративной золотой ленты и клей -гель Момент, прозрачный, водостойкий. Еще потребовались искусственные бабочки для окончательного оформления. Смотрите, что у меня вышло.




Так выглядело кашпо до оформления. Так после.

Видео: Декупаж кухонной доски для начинающих: видео мастер-класс. Наталья Жукова

На обратной дороге, я заглянула на Садовод, не могла проехать мимо и на грандиозной распродаже купила новую Санечку, неизвестной пока породы. Небольшая розетка, листья светло-зеленые с салатовой окантовкой и кашпо уже оформляла для нее. Когда Аишка освободится от творческой работы над садиками в лампочках ( по сравнению с которыми, мое кашпо - это детский лепет) может подскажет какой она породы. Листья у нее, по ширине - 10 сантиметров! У меня такой нет.

Вот моя новая красавица, купленная за 120 рублей! А еще я сегодня приобрела цветущий Стефанотис за 100 рублей, девочки, какой у него запах! И Мандевиллу или Дипладению красного цвета за 70 рублей! Правда уже отцвела, но есть два небольших бутона, если погода подержится, то может увидим ее цветение. Этих новых друзей сегодня не пересаживала, устала. Пересажу, подробно напишу об уходе за ними. А пока фото, как есть.

Видео: Марина Смолякова. Декупаж мебели яичной скорлупой

Вот такие новости на сегоднешний день! Жду отзывов, люблю, целую, Люба.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее