Мои новости после долгого отсутствия

Всем привет!

Давненько не писала, все как-то времени не было. Но я постоянно заходила почитать ваши новости

Взяла 2 недельки отпуска, просто отдохнуть и решить кое-какие свои личные дела. И конечно же времени цветочкам немного перепало wink Устроила фотоссесию своим любимчикам и новичкам.

Пахистахис. Почему-то этой осенью не захотел цвести sad теперь я вся в раздумьях- обрезать его сейчас или весной?

Крассула Хоббит. Очень долго ее искала, купила мааааленький отросточек (всего 4 см), вот такая уже выросла

Оксалис (Кислица). Обожаю ее фиолетовые листочки. Чудо цветок, ничего особенного не требует в уходе, только попить водички любит

Хойя. Честно точное название забыла....но самая простая и распространенная точно. Оторвала у сестренки в школе на 1 сентября в прошлом году вот такой, на фото только-только начала расти после укоренения

Теперь она такая. Красоточка, очень мне нравится, растет быстро. Хочу купить ей опору...Только какую пока не решила




Мне так понравилась моя хойка, что я обзавелась еще парочкой экземплров. Но я их люблю только за листочки, потому что я по декоративно-лиственным больше, цветения даже не буду ждать

Хойя Керри. Заказала из Тюмени. Обожаю эти листочки-сердечки. Пока не пересаживала, как думаете лучше дождаться весны? она дотянет в этом стаканчике?

А это вроде Хойя Карноза триколор (название подправила). Купила через наш местный форум у девушки.Уже укоренилась, вчера увидела корешочки к стенкам стаканчика пробрались cheeky

еще одна Крассула, тоже растет очень быстро.Нравится мне своими листиками с голубым налетом. Жду не дождусь когда она вырастет большим деревом

Муррайя. На солнечном окошке приходит в себя. Постоянно назревают бутоны, но я их обпывала. чтоб хоть немного обросла листочками. Сейчас смотрю, а у нее снова куча бутончиков появилось....Наверное стоит отстать уже от нее cheeky

Помните тот Фикус, который мне муж подарил на нашу первую годовщину? по-моему он совсем не растет sad

у меня вообще не получается подружиться с фикусами....вот недавно 2 отошли в мир иной....А я их так люблю, что недавно на цветочной выставке приобрела себе еще один....мою давнюю хотелку

На этой же выставке приобрела себе Гранат

и еще Аихризон. Тоже давно охотилась за ним....Обещала себе, что с выставки приду с пустыми руками...но не удержалась за копейки-то cheeky

Купила недавно в супермаркете Метро Нолину. Не смогла пройти мимо...за 150 руб. в горшочке было 3 штучки, себе оставила одну и 2 отдала подружкам. Павда у моей попка почему-то сморщилась чуток и стала мягкой...Листики в порядке. Что делать? frown

На фото она еще в порядке

Напоследок покажу свою тугодумку вариегатную Пеперомию

Вот такой она была в прошлом году. На листиках появлялись какие-то коричневые пятна, долго-долго сидит и молчит....

А сейчас она такая, однако не сильно изменилась...И как ускорить ее рост? sad

Ой-ей...что-то кажется я разошлась...Извините и сильно не ругайтесь, просто много новостей накопилось за мремя моего отсутствия

Спасибо за внимание. Ваша Таня-Тотенка wink

ДОБАВЛЕНО ПОЗЖЕ

ой, совсем забыла показать еще подарочки на мой ДР (он у меня был давненько, в начале лета)

Видео: Victoria Portfolio Periscope | После долгого отсутствия ответы на вопросы (часть 3)

это подарочек родителей. Как они шутили: дарим тебе третью собаку у меня же 2 собачки живут (живые ) laugh и цветочек конечно же

Драцена

Видео: Федор Емельяненко vs Джадип Сингх 31.12.15 бой после долгого отсутствия

Это подарочек моей лучшей подружки, мы с ней дружим больше 20 лет уже она тоже цветочки оч любит и мы с ней часто где-нибудь отросточки берем для себя и второй для друг дружки wink

Видео: Первое интервью Яценюка после долгого отсутствия

Фикус Микрокарпа на фото уже в горшочке-подарке этой же подружки

Подарок от подружки -бывшей коллеги

Первая моя орхидея

а это подарочек любимого мужа. Букет из 25ти белых роз за столько лет, что мы вместе, впервые такой букет шикарный

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее