Летописи моего сада орхидей

Видео: Моя коллекция орхидей

Цветочков в моем Саду орхидей становится все больше и помимо орх появляются другие растюшки,которые тоже занимают достойное место в моей квартире.Поскольку уход за растениями для меня в новинку ,а удержать все в голове просто невозможно,то вместе с идеей создания домашнего сада пришла и идея,как систематизировать вновь полученный практический опыт.

Надеюсь,что кому -нибудь будет интересно,как я это делаю.А если нет,не обессудьте.




1. Я сразу создала фотокаталог растений.Поскольку все мои цветочки имеют имена,то и в фотокаталоге они располагаются по алфавиту.Это обычная папка в компъютере,которая постоянно обновляется с появлением очередной растюшки.Одного растения я обычно делаю 2-3 фото. Итак.Растюшка дома первый или максимум второй день.Первое фото общий вид растения,второе,третье фото состояние листьев и корней.

Видео: мои цветы, мой сад / my flowers and garden

Поскольку фотоинформация для меня очень важна.Каталог дублирую на рабочий компъютер и обязательно на флешку т.к ситуации бывают разные,у меня года два назад полетел на работе жесткий диск,вот беда-то была.

Видео: Моя слабость - орхидеи

После того ,как фотографии сделаны ,на горшочек сразу прикрепляется этикетка с именем растения.Это наклейки-самоклейки,которые не отваливаются и не размокают при поливе погружением.Если растение пересаживается этикетка сразу появляется на новой таре,а старая этикетка снимается,чтобы при повторном использовании горшка растения не перепутались.

Видео: Мои орхидеи фаленопсис цветут - хороший ход за орхидеями

Вот так выглядят этикетки.Купила в магазине все по 48 руб. два по цене одного,получилось штук 200 этикеток.а может и больше,я не считала.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее