Мои растюшки

Здравствуйте! Посмотрела я фото ваших цветочков, все такие красивые и замечательные. И мне тоже захотелось вам показать моих растюшек. Надеюсь вам понравятся Ну пожалуй начну)) На кухне у меня стоят Замиокулькас и спатифиллум

Это моя семейка кактусов. В тесноте да не в обиде

Далее фото моих орхидей, правда на тот момент когда они цвели была зима, сейчас они отдыхают. Правда около 5 штучек уже выпустили стрелки, готовы показать всем свою красоту. Всего их у меня около 11 штук. Почти все окно занимают)))

А это мой тещин язык( как в народе называют), правильное название забыла. Он у меня был большой, а на днях я его рассадила в три горшка

А это моя розочка. Нам ее подарили на годовщину совсем недавно. Вот теперь за нее очень переживаю. До этого были розочки, пыталась разводить, но на них постоянно нападал паутинный клещ. И как я не старалась от него избавиться, розочки спасать не удавалось. На этот раз я решила сделать немного иначе. На подоконник поставила небольшой фонтанчик. Он работает теперь изо всех сил и день и ночь. Вместо увлажнителя воздуха. Очень надеюсь что это розочке моей поможет. Я ее обрезала, пересадила. А черенки я освободила от листьев и цветов ( они розового цвета) и посадила в новый горшок под пакет. Поддерживаю землю влажной. А вдруг примутся)))




Этажом ниже на подставке у меня обитает папоротник. До него у меня был папоротник, вырос он таких размеров огромных, что занимал почти половину окна. и в один прекрасный день я пришла с работы и увидела то, от чего я пришла в полный ужас. Моя любимица киса Маша сладко на нем спала как в гнездышке. После этого мой папоротник погиб. Этого маляву моя Машуля пока не видела))

Этот плющик я взяла у своей бывшей сотрудницы. Она открыла свой ларек с цветами, и я решали к ней зайти в гости, и увидела у нее этого кроху. Она мне его отдала за так.

Это мой фикусик младший. А старший стоит в другой комнате. Когда мы перезжали он от перемены места сбросил много листьев. и вот за полтора года никак не может приобрести прежний вид. Вот решила отрезат от него веточку и попробовать укоренить в очередной раз. Прошлыый опыт был неудачный. В этот раз все прошла благополучно. Росток принялся и стал набирать силы для роста. Вот теперь хочу старщенького пообрезать, пусть весной пушится начинает.

Это моя фиалочка и тут как тут проказница Мария

Моя монстера, моя гордость. Периодически она попадает под атаку Маши. Но она героически переносит все невзгоды ее тяжелой жизни

Видео: Мои растюшки)))

Драцена Компакта

Хамедорея. Застыла на месте и не хочет расти. Видимо от недостатка света, но на окно я ее к сожалению поставить не могу, из за своей мурки

Этажом выше Нолина

Полисциас мне напоминает петрушку, брала совсем малышом, сейчас уже подрос)))

Кактус с волосками

Моя толстяночка

Видео: комнатные растения

Аспорагус

Это вторая моя гордость. На переднем плане стоит Драцена Голден Коста

Рядом с ней стоит Пахира, моя красавица

А сзади спрятался папоротничек Асплениум

На соседней ковке стоят их соседи. На нижне этаже обитает маленький замиокулькас

Выше стоит Антуриум. Взяла я его зимой, во время перевозки из москвы в наш магазин, он подмерз и его поставили на уценку. Листьев половину он сбросил, а оставшаяся часть была в темных пятнах. И я решила взять беднягу к себе, принесла домой, пересадила. и потихоньку он стал разрастаться, чему я очень рада. Только вот цвести он не хочет, хоть я и удобряла его. Ему тоже не удалось избежать нападения со стороны пушистика

Так же на этой ковке стоят еще пару хамедорей, тещин язык и на самом верху Хлорофитум

Это мой полноценный вид двух подставок, где как раз слева и виден мой фикус старший

На окне плюсом к орхидеям фаленопсис стоит и цимбидиум. Пока тоже не цветет. И вот, вспомнила, подскажите если кто знает, что за капельки такие липкие появляются на листьях цимбидиума?

В самом углу у меня стоит шефлера. Первое фото не очень вышло. просто не удобно было стоять, сзади мешали подставки и цветы стоящие на них. Недавно я увидела что моя шефи дала маленький отросток на самой нижней части ствола. Это видно на второй фотографии, а на следующей вдно, что у нее ствол где то посередине, разделился на две части)))

Еще есть такой друг, название его я не знаю, растет он медленно

Видео: комнатные растения

На этом пока все. как будут еще новости,я вам сразу сообщу. Спасибо за внимание

Видео: Комнатные растения,как они растут

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее