Как хомяки бушуют по средам (мои покупки

Под покровом ночи, хомяк в мой дом каким то образом протащил растюшки.

1. Последнее время хомячек активно присматривает и затаскивает (пополняет норку) в дом орхидеи.

Дендробиум.

Видео: Хомяки гуляют по комнате

Камбрия. Сразу вопрос: Отчего у них листья в гармошку? У меня тоже раньше такое было. Продавец сказала, что у нее все орхи так и живут с такими гармошками. Со мхом не дружу, немного уже попортила ее. Надо пересаживать в кору.




Еще одна камбрия (фото позже, забыла сфоткать)

2. Люимая тема это эписции.

Сорт Сильвер Скай. У меня этот сорт был, но погиб. Сорт миниатюрный. И я в шоке от размера! Но не нравится что она неопрятная, розеточки не правильно сформированы. Видно мало света ей было. Пока незнаю что с ней и делать. Правда до этого куплен и посажен уже еще один черенок(фото при верхнем свете).

Видео: Хомячки и кабачки

3. Глоксинии. Хомяк сказал, что одной глоси в доме маловато будет ....и растюшки растолкала АО-Марионетка. Сорт с огромнейшими цветками. Пишут, что один из лучших. Выростим, посмотрим. Кстати растюшка на фото выглядит больше, чем в жизни. Чем растроила немного.

4. Ну и самая радость хомяка на последок. Ах, как он счастлив.
Новая болезнь: ахименесы. Руку мы набили. Первый ахиминес зиму пережил, поэтому хомяк не устоял.
Один с бутончиком: в ожидании.....

второй уже отцвел увы в основной массе(на фото покупки был весь в цветах). Но размерчик и цвет показал: Хомяк счастлив. Очень хотелось с крупными цветами. Жаль, что тоже не ампель.


Ну и рядом лежит пакетик с ризомками. Это сортовые потеряшки. Обещают что там 2-3 сорта может получится. Ризомки с росточками, буду сажать.
Так как цветочки совсем не дорогие, вот и позволено было хомяку побаловаться немного.

p.S. Хомяк снова стал неравнодушен к фиалкам. И уже протащил в дом Дансинг трейлер(который ему подарили). Тссс...

enlightenedДОБАВОЧКИ

Вот такое счастье хомяк приволок в домик:

Вот честно, вообще не смотрела на стрепсы. Как хорошо спала спокойно, но нет надо добавить искру в виде капризули (имела раньше дело, потом всех сдала маме). Вот и тут цена за такую красоту просто смешная....ну как устоять, когда хомяк шепчет: Если что маме отдашь, она рада будет!.

Видео: Клетка хомяков: чтобы не проваливались лапы

Неправда ли красавец! Да еще, я выбрала с бутончиками. И сюрприз: Там 2 полноценные розеточки.

Видео: Vlog с Джесси!!! Играю с хомяком на кухне, на кровати, на столе. Джунгарский хомячок Джесси ������

Сорт не известен (потеряна этикетка, может поэтому и дешево их раздают). Для моей мамы сорт точно не важен.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее