Мои лианы

Здравствуйте, мои дорогие!

Когда-то тут прочитала блог Иры о Пассифлоре и заразилась идеей о ее приобретении. Начала искать по всем нашим цветочным, но все безрезультатно, махнула рукой и купила семена, благо выбор их огромен - и тут ждала неудача. Просидели они месяц слишним в тепличке без всякого движения, я расскопала земельку и не обнаружила ни одного семечка, все сгнили видимо. НО!! кто ищет тот всегда найдет!wink Однажы зашла по дороге в цветочный просто посмотреть и попускать слюнки на растюшки и тут увидела ЕГО. Схватила не глядя и на кассу))) Спросила каким цветом цветет, в ответ- незнаю, у нас еще ниразу не цвел. Ну ладно, все равно хотелка пересилила, взяла.

Дома разглядела много маааленьких бутончиков, обрадовалась и стала ждать и вот- дождалась!!!!)))


И во всей красе

Так как уже холодно, то распустился только один бутон, остальные засохли. Ну ничего, летом покажет себя обязательно. Вдохновленная этим результатом собираюсь купить семена других расцветок.

Этим летом первый раз озеленяла балкон, были и радости и многое что решила воплотить на следующий год. Прочитала что на моем солнечном южном балконе прекрасно будет чувствовать себя Тунбергия. Прикупила семян вот что получилось

Красивая зелень, пока еще не цвела, но жду снетерпением))

На этом новости лиан закончены, спасибо что заглянули. Если у кого есть рекомендации по выращиванию паськи или тунбергии с удовольствием послушаю и на ус наматаю. Ваша Жилейка!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее