Мои марантовые полосатики

Видео: Разговорный обзор скетчбука/My sketchbook/Мой скетчбук/

Эту троицу я всегда держу вместе. Мне кажется, что растения одного семейства любят соседствовать и тихо болтают друг с другом, пока их никто не слышит)

Видео: ПОЛОСАТИК! Новый Вагон! СМОТРИ МОИ ВИДЮХИ!)

Итак, маранта триколор.




Эта красотка сильно пострадала за последнюю зиму, сухой воздух лишил ее звания неприхотливого цветка. Пестрые ладошки пришлось основательно обстричь. Мне кажется, она на меня обиделась за это. Положение подправили последние несколько недель, когда в доме перестали топить, а сильная влажность за окном просочилась и в квартиру. Поскольку я сырость (в разумных пределах) тоже люблю, мы с растюхами балдеем.

Калатея ланцифолия. Черт знает почему, она мне напоминает крокодильчика) Кста, довольно быстро разрастается.

Видео: Spore # 7 Полосатики

Я давно ее хотела, покупала скрипя зубами - стоила эта радость прилично. Но она меня не подвела, не стала капризничать, и даже периода адптации я у нее не заметила (обычно мои магазинные новички в это время заставляют меня изрядно понервничать).

А эту калатею макояна (если не ошибаюсь с названием) мне отсадила подружка. Мама сначала отнеслась к ней неблагосклонно, сказала, что цветок как змеиная кожа. Окраска в смысле. А потом ничего, привыкла.

Влажные условия (коих в этой квартире, наверное, и никогда не было - видано ли - почти 70%, а то и все 80) настолько удивили мою третью калатейку, что она от восторга выпустила цветонос. Так что я после своего первого поста исполнила рядом с ней ритуальный танец с фотоаппаратом. Вытерпела она это снисходительно)

Видео: детский торт "полосатик"

Не удивляйтесь, что сфотографированы они у меня все в одном месте) Просто пока у меня нет достойной стойки, все цветы обитают на столе, там такие джунгли, что ого-го.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее