Мои новички или снова о хойях!

Видео: BSE PH10-140 " Мой первый питбайк "

На днях получила свои долгожданные черенки Хойи Керри и Хойи Гуммингианы. Черенки получила из Тайваня, приходят они в подсушенном виде, со слабой корневой системой, без горшка. На корнях одет целлофановый пакетик с влажным мхом. Первый раз, когда это увидела, была в замешательстве! А отойдут ли они после такой просушки? Ну, делать нечего, глаза бояться, а руки делают. Сперва наперво замочила хойки в ванной, в слегка тепленькой водичке, часика так на два. Что-бы избежать процесса загнивания ( а разных гнилостных бактерий в Азии предостаточно), мало ли что приехало на их листиках, обработала черенки препаратом Максим.

Слева черенок Хойи Керри, очень красивые варигетные листья в форме сердца.


Справа черенок Хойи Гуммингианы, листья темно-зеленые, мелкие, сантиметра три, ничем даже не напоминают привычных Хой с восковыми листьями. Черенок Гуммингианы решила разделить на два, чтобы кустик потом выглядел попушистей.

Видео: Вейп для новичков - САМОЗАМЕС / самозамес для электронных сигарет

На левом снимке череночки после обработке препаратом Максим. Должны полежать на салфетке и полностью обсохнуть. А справа вот такой стаканчик для укоренения черенков. Называется Корень, внутри белый субстрат, который заливается водой и пакетик фитогормонов для укоренения черенков. Приобрела на Садоводе, стоит 32 рубля, испытать решила впервые. Обрабатываем фитогормонами все те места, где хотим увидеть корни и сажаем в стаканчик.

Ну, вот так это все выглядит в конечном итоге. Берем пяти литровую полиэтиленовую бутылку, разрезаем поперек ножом на высоте 2/3, разрезаем только три стенки, чтобы получился откидной верх. Помещаем наш стаканчик во внутрь, закрываем, по разрезу фиксируем скотчем. Парник готов. Для регулировки температуры в парнике- на бутылке есть крышка. Днем я ее открываю для проветривания, ночью закрываю. Недели через три, буду ждать результатов, тогда мои красавицы будут рассажены в отдельные, уже приготовленные горшки.

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее