Мой "подросший" подоконник (сингониумы, сенполии

Доброго времени суток, дорогие девчата!

Мне просто хотелось показать свои подросшие растюшки, в том числе восстановленные и просто новенькие.

Общие виды:

Сингониумы:




Сенполии из листа и просто детки (в одном стаканчике у меня даже геранька затесалась). Пока опыт из листа и новая дружба с фиалочками меня радует. Здесь стандарты:

Посередине Arctic Frost - долго я ждала от него деток, месяца три. Он все корнями обвил, а деток все не было. Я уже подумала, что так и будет он стоять у меня листом огромным, но надежда умирает последней... Неделю назад проклюнулись три детки и уже подросли.

А это две миньки (Grog, Irish Flirt) и стандарт Cool Mint:

Ну а это просто купленные детки (Oktavia, Первое свидание и Willodene):

Oktavia уже выпускает бутончики, а сидит в маленьком стаканчике. Надо их скорее пересаживать в горшочки.

Без названия:

Соседство с Бонни:

Бонни тоже нужно пересаживать. Там три взрослых растения сидит, а он еще и деток распускает.

Моя пеларгония (розово-персиковая):

Я не знала, что она так пышно цветет! Цветочки мне у нее сначала не понравились, они состояли всего лишь из 4-5 тонких лепестков. Но она меня удивила. Когда обрезала шапку, на ней еще были нераспустившиеся бутоны. Спасибо заводчице за нее!

Спатифиллумы:

Просто денежный уголок:

Кордилина. Все-таки я не могу забыть ее родственников, которые у меня погибли. Поэтому радуюсь каждому листочку:

Ну и напоследок, Гибискус (красный махровый). Долго он стоял без движения, растил корешки. Дали мне его молодым отростком без корней:

Забыла еще мой любимый цветочек, который сейчас очень болеет. У него аллергия и весь полинял пятнами. Выздоравливай поскорее!

Поделитесь в соц. сетях:

Похожее